Политика
21:13, 14 октябрь 2023
2 230
0

Яков Кедми: катастрофу никому избежать уже не удастся, но Путин к ней готов

{short-story limit="840"}
Яков Кедми: катастрофу никому избежать уже не удастся, но Путин к ней готов

Все международное сообщество в обозримом будущем ожидает очень тяжелое потрясение. Поблагодарить за это нужно будет Соединенные Штаты, упорно нежелающие жить по средствам.

Как бы кто не возражал, но на сегодняшний день самым мощным во всех смыслах слова государством являются США. Их могущество зиждется на одной из самых сильнейших армий мира и долларе, ставшем главной резервной валютой. 


Вот только проблема заключается в том, что «бакс» не имеет поддержки золотом и, по сути, является обыкновенной грязной зеленой бумажкой, как про него говорил покойный лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Такое положение дел в конечном итоге приведет к тому, что вся мировая финансовая система, сформированная по итогам Бреттон-Вудской конференции, очень скоро канет в Лету. Во всяком случае такой точки зрения придерживаются многие эксперты, среди которых экономист Михаил Хазин и бывший руководитель израильской службы «Натив» Яков Кедми. Последний в своем недавнем выступлении на YouTube-канале «Вальдман-LINE Alexander Waldman» прямо заявил о том, что катастрофу в мировой долларовой системе уже не остановить.

С его слов, избежать такого развития событий можно было бы лет 15 назад. Однако подавляющее большинство ведущих мировых держав не сделало никаких выводов после экономического кризиса 2008 года. Да и Соединенные Штаты не желали расставаться со своим статусом мирового гегемона. 

Потому американский печатный станок, штамповавший ничем не подкрепленные доллары, до сих пор продолжает работать. И желающие инвестировать в них никуда не исчезли.

В связи с этим невозможность Вашингтона обслуживать свой непомерно раздутый госдолг очень сильно ударит не только по нему, но и по тем участникам международного сообщества, которые до конца верят в «дядю Сэма».  На их фоне очень выгодно выглядит Россия, отметил Кедми. 

Президент РФ Владимир Путин неоднократно обращал внимание на этот момент. По этой причине Москва еще несколько лет назад взяла курс на дедоларизацию национальной экономики. Ставка была сделана на золото. По такому же пути пошел и Китай. 

Остальным же остается только сочувствовать. Вера в США себя не оправдает, резюмировал Кедми.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: