Политика
20:50, 14 октябрь 2023
1 261
0

"Сборище": В МИД России припечатали ПАСЕ её "никчемностью" после выпада против Путина

{short-story limit="840"}
"Сборище": В МИД России припечатали ПАСЕ её "никчемностью" после выпада против Путина

В ПАСЕ снова решили ударить по России - на сей раз объявив её президента Владимира Путина нелегитимным после 2024 года. В МИД напомнили о никчёмности организации, пояснив - такие вопросы решает не это сборище, а народ страны.

Ранее в ПАСЕ решили, что поправки в Конституции России могут быть нелегитимны, и если, согласно им, Владимир Путин останется на посту президента после 2024 года, то это слишком длительный срок его власти. Значит, Россия - диктатура, вынесли в ПАСЕ незамысловатый вывод. И постановили, что не будут признавать Путина легитимным президентом после 2024-го.


Как отметил спецпредставитель главы МИД России по вопросам сотрудничества в области обеспечения права на свободу вероисповедания, посол по особым поручениям Геннадий Аскальдович, это в очередной раз показало никчёмность ПАСЕ как организации. Об этом говорится в официальном комментарии дипломата на сайте ведомства. Аскальдович отметил, что рассуждать о нелегитимности Путина в "маргинальной" Парламентской Ассамблее СЕ начали задолго до старта избирательной кампании.

Членам этого сборища, из состава которого Россия вышла в прошлом году, видимо, невдомёк, что легитимность высших органов власти, включая президентскую, определяется только волей людей, их избирающих, а не заказными заключениями международных организаций, - припечатал ПАСЕ дипломат.

Он посоветовал организации лучше обратить свой взор на проблемы европейских стран, в которых по-прежнему продолжают притеснять русскоязычных людей - их даже выселяют из прибалтийских государств.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: