Мир
11:03, 12 октябрь 2023
1 420
0

Кедми честно и жёстко об армии Израиля, которая даже ни одного джипа не смогла остановить

{short-story limit="840"}
Кедми честно и жёстко об армии Израиля, которая даже ни одного джипа не смогла остановить

Я даже не ожидала, что до такой степени он будет критиковать армию своей страны. Хотелось именно от него услышать: почему так произошло и израильская армия не была готова к атаке своих населенных пунктов из сектора Газа.

«А то что сейчас произошло–это результат традиционной, почти генетической болезни израильской армии–это отсутствие воинской дисциплины», как считает эксперт.


И вот всего лишь 2,5 батальонных подразделения террористов, вооруженных легким стрелковым оружием, атаковали на участке в 64 км.

«И весь Южный фронт рухнул–всё что должно было работать, не работало. Ни система предупреждения, ни заграждения, которые стоили миллиарды. Они оказались абсолютно бесполезными. Не остановили ни одного джипа, я не говорю о другом»–заявил Я.Кедми в программе «Нейтральная зона» на Ютуб-канале «Вальдман LINE».

Было сделано 85 точек прорыва на этом участке и никто не смог им помешать, так как многих военнослужащих не было на месте во всём Южном округе.

То есть «полная безалаберность, безответственность и непрофессионализм был здесь продемонстрирован».

И военные базы никто не охранял. Это вообще «позор и катастрофа», как считает эксперт. И это в стране, где есть базы военно-воздушных сил.

«Их грабят бедуины, воруют пулемёты и патроны. Даже авиационные бомбы и запчасти, чтобы продать их на металлолом–это израильская действительность и охрана баз»–сообщает Кедми.

И добавляет: «поэтому нечего удивляться, что штаб дивизии был взят кучкой бандитов на джипах и никто не смог их остановить».

И были захвачены «23 поселения на глубине 5-4 км, так как армия не была к этому готова».

Считает, что это «результат бездарного командования управления армией и это не только за последний год».

«Военные наши–умные еврейские головы, они что не знали того, что происходит на Украине? Они не догадались, что можно взять примитивные беспилотники и нейтрализовать все антенны и все системы наблюдения»–отметил эксперт .

Ну а простыми снайперскими винтовками можно уничтожить все телекамеры. Или что обычный трактор в 3 минуты сдвигает бетонные заграждения.

«А такой же трактор в полминуты разрывает эти несчастные заборы, которые могут остановить разве что коров»–с сарказмом заявляет Кедми.

Да там уже было полно проёмов в стене и кто там только не проходит.

Но и после этого проникновения на территорию Израиля, никто так их и не остановил. То есть израильские войска не подняли в воздух вертолёты и беспилотники. И в том числе ударные беспилотники, которых «у них сотни и которыми они гордятся».


«Как это можно объяснить, как преступная халатность»–резюмирует экс-глава израильской спецслужбы «Натив».

Он считает что всех женщин надо убрать из армии Израиля.

Да, как-то неожиданно насчёт армии Израиля...Хотя ведь многие известные американские эксперты нечто подобное говорят и об армии НАТО.

Всем здоровья, мира и добра.

Удачи и хорошего дня!


Студентка 1975 года, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: