Мир
15:33, 10 октябрь 2023
1 326
0

Путин знал куда ударить больнее всего: Топливный запрет Кремля застал врасплох США в самый неподходящий момент

{short-story limit="840"}
Путин знал куда ударить больнее всего: Топливный запрет Кремля застал врасплох США в самый неподходящий момент

Внезапные и ошеломительные действия России привели Америку в состояние паники. Дело в том, что бизнесмены в этой стране только-только начали выбираться из кризисных проблем, как их снова туда подтолкнули. И не просто какими-то придирками, нет, а повышением цен на топливо.

Своих запасов у США не так много, поэтому они вынуждены закупать за границей. И чаще всего обращаются к России, так как у нее огромные запасы необходимых им ресурсов. Но вот ведь незадача: наша страна решила прикрыть лавочку для Америки.

И неожиданным образом запретила поставки дизельного топлива. Скачки цен сразу же ощутили в Европе. Оттуда полетели недовольные возгласы, что Россия манипулирует топливным рынком. Но при этом европейские чиновники, почему-то, забыли сказать, что это их санкционная политика привела к подобным ответным мерам.

Вскоре рост цен докатился и до Америки, где бизнесмены забили тревогу. Они планировали увеличить производственные мощности, чтобы изменить экономические показатели в лучшую сторону. Но едва взялись за это дело, как на пороге возник топливный кризис.

И уже эксперты в один голос твердят, что Москва знала, куда больнее всего ударить. Они думали, что смогут играть в одни ворота. Нет, с Россией такие номера не проходят. Мы тоже умеем отвечать, притом жестко и бескомпромиссно.

Попытки вывести из равновесия нашу экономику ни к чему не привели. За короткий промежуток времени руководство страны создало все условия для поступательного развития. Нашлись новые рынки сбыта, а те запчасти и материалы, что попали под санкции, удалось найти среди наиболее дружественных нам государств.

Как видно, США сами себе навредили, хотели оздоровить экономику за наш счет, а вышло наоборот, едва не похоронили. Конечно, совсем в пропасть они не свалятся, но вряд ли смогут безраздельно финансировать всех направо и налево. Скорее всего, что низкие показатели экономического роста скажутся и на поддержке той же страны "У".

Без топлива и там не обходится, тем более что своих возможностей у наших оппонентов попросту нет, промышленность в руинах. В то же время, долго и на постоянной основе им никто не будет помогать. США сейчас ломают голову над тем, как бы договориться с Россией по дизельному топливу. Слишком высокие цены приведут к удорожанию конечных продуктов и товаров для потребителей.

И как итог, они не смогут полноценно конкурировать на мировом рынке. В дальнейшем возникнет дефицит и по остальным позициям. Чем дальше американцы будут тянуть с противостоянием, тем хуже сделают собственной экономике. О каких-то значимых показателях придется на время забыть, важной составляющей станет элементарное выживание.

Все идет к тому, что мы удачно нащупали слабые места западных оппонентов. И это не только Америка, но и весь европейский континент, который пляшет под ее дудку. Со временем, возможно, к ним придет осознание, что они загнали себя в угол этими санкциями. Ну, а пока же действуют по инерции и в едином фарватере.


Эксперты и аналитики, между тем, сходятся во мнении, что топливный кризис в Америке может стать предвестником более тяжелых последствий. Не исключено, что на этом фоне руководству страны придется пересматривать свои планы относительно внешних интервенций. Ведь главным приоритетом станет сохранение своего шаткого положения на международном уровне. И все эти манипуляции с демократическими ценностями снизойдут до обычных рекомендаций. Отпадет необходимость активного продвижения амбиций.

Metametrica, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: