Мир
12:54, 10 октябрь 2023
2 718
0

"Израильтяне этого не забудут, Москва ответит за всё": после победы над ХАМАС, в Израиле пообещали взяться за Россию

{short-story limit="840"}
"Израильтяне этого не забудут, Москва ответит за всё": после победы над ХАМАС, в Израиле пообещали взяться за Россию

Произошедшее в Израиле 7 октября продолжает обрастать новыми подробностями. По последним данным, в результате атак ХАМАС на территории Израиля от рук боевиков пало 900 человек. Среди жертв жители многих стран, в том числе США, Германии, Франции, Непала и Таиланда. Как утверждает палестинская сторона минимум 100 израильтян взято в плен, среди которых есть высокопоставленные военные. Сейчас пленные находятся в секторе Газа. По последним данным среди них есть граждане с российским и китайским гражданством. Об этом телеканалу "Аль Джазира" сообщил представитель палестинского движения Мусса Абу Марзук.

Однако несмотря на то, что Россия в этом конфликте, по сути тоже является потерпевшей стороной, как гром среди ясного неба прозвучала новость о том, что Израиль видит врагов не только в палестинцах, но и в россиянах. Причем повод для подобных заявлений настолько притянут за уши, что ничего другого кроме немого удивления не вызывает.

7 октября весь мир был поражен с какой легкостью боевики сумели взломать хваленую оборону Израиля, при этом не менее хваленный МАСАД, ничего о готовящемся нападении не знал. В результате боевики палестинского движения ХАМАС при помощи простого бульдозера снесли пограничное ограждение, проникли на территорию Израиля, и взяли под контроль ряд населенных пунктов и сумели захватить военные базы со всей находящейся там техникой. Количество военнослужащих ЦАХАЛ и мирных жителей павших от рук боевиков буквально поражает воображение, такого в Израиле не было с 6 октября 1973 года.

Естественно после случившегося, волна критики обрушилась на Армию обороны Израиля. ЦАХАЛ который долгое время считался главной силой в регионе в течении двух суток не мог взять ситуацию под контроль. Причем глядя на видеоролики выложенные в сеть, на которых можно оценить действия израильских военнослужащих, становится понятно, почему это происходит. Все эксперты сходятся во мнении, что израильские военнослужащие продемонстрировали удивительный непрофессионализм и полное отсутствие готовности к участию в реальных боевых условиях.

Вот на эту тему и было предложено подискутировать в эфире ток-шоу "60 минут" с Ольгой Скабеевой. В частности, там вспомнили про "гламурные" видеоролики которые частенько выкладывались в Tik Ток девушки-военнослужащие Израиля. Красивые кадры девушек в обтягивающей военной форме, вызывающие позы, танцы - все это и в самом деле мало напоминало военную подготовку. 

После эфира многие пользователи вспомнили как "готовились" представительницы слабого пола к вероятной атаке противника:

"Видео смотрели, где израильский спецназ проверял дом? Даже не смогли зайти на 2-й этаж",

- пишет Ирина Язовских

"Группа балета Тодес Аллы Духовой нам в помощь! ",

- иронизирует Елена Алекс

"Ну вот, дотренировались две военные базы потеряли за первые часы конфликта. Женщина в армии - беда в стране",

- отмечает Дмитрий Сизин

Трагедия произошедшая в Израиле конечно не может являться поводом для сарказма, но факт остается фактом - израильским властям необходимо пересмотреть свою позиции касающуюся призыва в армию женщин, показавших абсолютный непрофессионализм и не готовность отражать нападение реального противника. В конце концов, в-о-й-н-а это мужское занятие, в котором женщинам отведена второстепенная роль.

Причем призыв на службу в израильскую армию женщин, давно является поводом для критики в самом Израиле, поэтому мнение России здесь не является новостью. Несколько лет назад, главный раввин Израиля Цфат Шмуэль, даже потребовал отставки начальника Генштаба армии обвинив его в том, что тот продвигает "радикальные феминистские идеи"

Напомним, девушки-израильтянки являются военнообязанными. Срок службы у представительниц слабого пола значительно меньше чем у мужчин — они служат два года, в то время как мужчины служат 2 года и 8 месяцев. Отсрочку или освобождение от службы в ЦАХАЛ девушки могут получить из-за беременности или из-за религиозных убеждений. Подобной возможностью пользуется всего лишь треть израильских девушек, остальные идут служить. Большинство девушек подлежит призыву в 18 или 19 лет, сразу после того как они окончат школу.

При этом девушек часто ставят командовать мужчинами. Бывший гражданин России, а ныне военнослужащий ЦАХАЛ, по имени Дмитрий рассказал журналистам весьма занимательный факт:

"Например на курс молодого бойца, стараются ставить командирами именно девушек, потому что они лучше командуют… Ставят их в обтягивающей форме напротив роты мужиков..."

Стоит ли говорить в таком случае о профессионализме? Конечно нет. Как показала практика, "гламурная" военная служба оказалась абсолютно беспомощной против реального, жестокого и беспощадного противника. 

Однако несмотря на всю обоснованность критики, израильтянам крайне не понравилось подобное обсуждение.

Судя по реакции в социальных сетях, обсуждение израильтянам не понравилось. Журналист-международник, спецкор РИА ФАН Аббас Джума выложил у себя в Telegram-канале скриншот одного весьма занимательного поста широко разошедшегося в Израиле.

"Россия открыто высмеивает женщин-солдат ЦАХАЛ, похищенных ХАМАСом. Израильтяне никогда этого не забудут. После того как мы разберемся с Хамасом и Сектором Газа, Москва заплатит за то, что стала мировой столицей антисемитизма. Это обещание крови. Главный пропагандист Путина Ольга Скабеева также является законной мишенью",

- опубликовал Аббас Джума дословный перевод поста опубликованного в Telegram-канале Terror Alarm.


На этом же ресурсе можно найти и такую публикацию:

"Если бы НАТО нанесло ядерные удары по Москве, Пекину и Тегерану, в Израиле сейчас бы такой ситуации не было! "

Про второй пост даже говорить не хочется, просто нет слов, а что касается первого, то честно говоря не совсем понятно с чем связаны подобные угрозы и причем здесь вообще Ольга Скабеева. В эфире ток-шоу была озвучена правда, пускай и не очень удобная, но она должна стать поводом для того что бы Тель-Авив сделал соответствующие выводы, а не угрожал расправой россиянам. В конце концов, по словам того же Аббаса Джумы, в России после русофобских выходок девушек-военнослужащих Израиля не звучали антисемитские призывы. Впрочем, остается надеяться, что подобные публикации это все же исключение их правил, нежили реальное отражение взглядов большинства израильтян.

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: