Украина
13:13, 30 июль 2021
1 148
0

Больше 40% украинцев согласны с Путиным "о единстве двух народов"

{short-story limit="840"}
Больше 40% украинцев согласны с Путиным "о единстве двух народов"
На Украине проведен опрос «согласны ли жители Украины со словами российского президента Владимира Путина о единстве двух народов – русских и украинцев и со всем написанным в статье?».

Пишет автор канала "Новости - Прямой Эфир" в Яндекс.Дзен



Согласно проведенному опросу 41% жителей Украины не побоялись поддержать слова российского президента, 55%- высказали свое несогласие. Больше 50% выступили с поддержкой в адрес Путина проживающих на востоке и юге Украины. Центр и запад республики все же не согласны с такими тезисами.

Сам президент Украины, Владимир Зеленский выступил с поздравительной речью к своим гражданам, в честь празднования «Крещения Киевской Руси». Он заявил, что «Киевская Русь» - это «историческая мать» нынешней Украины, у которой есть дети это все области республики вместе с Крымским полуостровом, а вот «очень дальние родственники не должны даже покушаться на древнюю украинскую историю», мягко намекая на вышедшую статью Владимира Путина.



Добавив, что Украина не будет ничего доказывать научными сочинениями или статьями (опять же намекая на статью президента России), Зеленский уверен, все необходимые доказательства находятся в металлах и камнях, в городах и на улицах. Подкрепив свои слова лишь перечисляя культурное наследие Средневековья (памятники) Киева, уверяя, что это и есть необходимые доказательства.

Не забыл Зеленский упомянуть и «украинских правителей», приписав их также к доказательствам Киевской Руси, но забыв, что «правящие правители» пришли с Руси.

Украинский президент сказал, «Украина и есть наследие одного из могущественных и великих государств «средневековой Европы».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: