Политика
21:55, 03 октябрь 2023
1 206
0

Выгнать Россию и создать военные базы в Центральной Азии. НАТО вербует лидеров ОДКБ

{short-story limit="840"}
Выгнать Россию и создать военные базы в Центральной Азии. НАТО вербует лидеров ОДКБ

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. 


В предыдущие две недели на наших границах произошло много всего важного. События в Карабахе отвлекли внимание большинства от происходящего, а между тем, бывшие партнёры из кожи вон лезут, чтобы решить свои задачи.


Итак по-порядку:

19 сентября в США прошёл саммит "Центральная Азия - США". На ковёр встречу явились наши бывшие союзные республики, в лице Токаева, Мирзиеева, Бердымухамедова, Жапарова и Рахмона. 

Принимали их чинно, богато, но с напоминанием, кто здесь главный. Если обобщить, то Байден им прочитал лекцию о том, как выгодно торгануть своим суверенитетом, чтобы и денег семьям заработать и не оказаться в ситуации, когда элитам наших бывших заблокируют все активы на западе. 

Благо примеров хоть отбавляй, начиная с парочки Авен-Фридман и заканчивая Беней, которого, вместо Майями, отправили в места не столь отдалённые. Если не хотите такой судьбы, то Белый Дом настоятельно рекомендуем слушать и внимать, пока суверен вещает.

А нужно от вас, господа-хорошие, не так уж и много по современным меркам. Земельку под американские или турецкие военные базы, транспортные коридоры для американской авиации, а также отрубить России параллельный импорт. А то как-то Москва всё не проигрывает. 

Страны Центральный Азии на карте

Ежели пойдёте на американские уступки, то активы ваши в западных юрисдикциях трогать не будем и даже элиту вашу прижимать не станем, да ещё подкинем деньжат через инвестиционные компании. И таки действительно отсыпят, Байден даже показал как именно, устроив встречу президенту Узбекистана, Шавкату Мирзиёеву, с директором инвестфонда Oppenheimer, Тонелли. 

Американский инвестфонд уже подготовил несколько миллиардов на развитие текстильных производств и строительного сектора Узбекистана. Правда есть нюанс, акционеры этого инвест фонда ребята из Blackrock, ну те, что прямо сейчас за бесценок выкупают активы "У" агропромышленного и транспортного комплекса. 

А до этого, скупали активы в бывшей Югославии, Афганистане, а ещё до этого в Латинской Америке. Они всегда включаются в связку с Пентагоном на тех территориях, где можно чего-нибудь подешевле урвать. Пентагон развязывает вой-у, а эти выкупают за гроши.

После окончания встречи, Байден отправил наших бывших думать, но ненадолго. Через неделю американцы собрали уже Министров Обороны Таджикистана, Киргизии и Казахстана. Видимо Туркменистан отказался и Бердымухамедов своего Министра не прислал. 

Понять его можно, зачем дружить с американцами, если целиком и полностью зависишь от китайцев. Не ровен час, газо-нефтепроводы отключат и финита ля комедия. Узбекский министр тоже не приехал, а вот наша троица из ОДКБ явилась в полном составе. 

Значит правильно в Вашингтоне рассудили, если прижать наших бывших через потенциальную заморозку активов их семей и припугнуть элитой этих же стран, которая на раз-два может им митинги устроить, плавно перетекающие в революцию, то они сильно сговорчивыми становятся.

На следующий день, 28 сентября, наши бывшие всё в том же составе прибыли в Германию. Ну про Токаева и его соблюдение санкций против России вы уже слышали. Однако Киргизия, Таджикистан и Узбекистан выступили примерно в том же ключе. Туркменистан, кстати, опять оказался самым умным. Ничего никому не обещал, Россию ругать не спешил и открытие новых баз не обсуждал

В общем, подробно изучив стенограммы этих встреч, заявления сторон, договорённости, делаем вывод, что НАТО усиленно взялось за Центральную Азию. Им нужны новые военные базы, совместные учения и разрешения на пролёты транспортной авиации. 

С одной стороны, так можно прижать Россию с востока, а с другой, начать окружать Китай. За это они разрешат своим инвестиционным фондам инвестировать денежку в коммерческий и государственный сектор среднеазиатских республик. Понятное дело, что заводы, фабрики и предприятия для инвестиций принадлежат структурам семей президентов. 


Всё как всегда, стандартная схема обогащения под красивые рассказы лидеров стран о создании рабочих мест, привлечении иностранных инвестиций и стремительном развитии. 

Только работать на этих заводах будут приближённые к начальству семьи, прибыль будет оседать в семейных карманах в офшорных зонах, а обычный народ будет вынужден работать за пределами страны, чтобы хоть как-то свести концы с концами. 

Посмотрите на отток граждан наших бывших республик в Россию. Из успешных стран, которые щедро получают западные инвестиции, народ не бежит. 

Что же касается последствий, в случае открытия военных баз в Средней Азии, то здесь всё предельно просто. Когда Россия закончит разбираться с "У", попутно создав трёхмиллионную армию, с мощнейшим в мире ВПК, то куда она направит всю эту силищу? 

Ответ очевиден: 

Если посмотреть на наши исторические примеры, то маршрут примерно всегда один и тот же - "У", Молдова, Прибалтика, а затем Закавказье и Средняя Азия. Хронология именно такая. Причём что во времена Романовых, что при Ленине со Сталиным.  И всегда дело заканчивается сборкой страны в её исторических границах. 18,19 и 20 век тому яркое подтверждение. 

Не важно какой строй, маршрут один и тот же. Почему в 21 веке должно быть по другому?

Всем добра.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: