Украина
11:13, 01 октябрь 2023
534
0

Запад не даёт Украине денег, зато поддерживает её, переименовывая улицы

{short-story limit="840"}
Запад не даёт Украине денег, зато поддерживает её, переименовывая улицы

Денег нет, но вы воюйте! Переделка из знаменитой фразы Медведева, которую Дмитрий Анатольевич не произносил. Правда, в этот раз это не такая же попытка исковеркать суть сказанного, какую мы видим на примере слов Медведева, а самая настоящая правда.

Видите ли, тут по бюджету в США договориться так и не смогли. Ну и, соответственно, двадцать четыре миллиарда, которые обещали Зеленскому, так и повисли в воздухе. Будут они вообще или нет - не ясно. И не выяснится, пока решение не будет принято, так что там посмотрим.


Сейчас ясно одно - дело серьёзное. Это уже вам не хухры мухры, расслабляться тут не надо, потому что ужасающая допомога пришла оттуда, откуда не ждали.

Чехия, желая помочь Украине в "борьбе с русскими", передала на Родину нэзалэжности... или в данном случае теперь правильно говорить "в Родину"?.. В общем, передала Чехия... нет, не передала - переименовала улицу! Всё, блин, я думаю, надо сдаваться. Теперь уже, когда в Чехии улицу переименовали, мы уже не сможем... ха-ха... нет, это слишком. Давайте подробнее поговорим.

Знаете, что самое забавное во всей ситуации с бюджетом? Дело ведь в том, что самое дорогое, самое важное американскому сердечку, самое ценное для него, единственное, что невозможно предать - это серебрянни... э, баксы. Баксы, да.

И вот "бабосики" звёздно-полосатый суперме... суперву... давайте оставим просто "суперме", по-моему, самое подходящее в данном случае обозначение. Так вот, суперме деньги просто так тратить никогда и ни за что не станет. И он не стал! Собственно, вот вам и разгадка связанных с принятием бюджета событий!

Хотели, конечно, как лучше. Ну, как всегда. Когда выкармливали Германию после Первой Мировой, когда проводили олимпийские игры и помещали Гитлера на обложку Таймс, в качестве человека года, когда потом вырастили десяток террористических режимов на Ближнем Востоке - хотели-то как лучше, чтобы все в мире жили счастливо и прислуживали золотому миллиарду. А вышло, как с британскими концлагерями как всегда.

Тут-то дело в чём? Бюджет в США, очевидно, не приняли как раз потому, что не хотят поддерживать Украину. Не смогли договориться, а сколько ей посылать. Да и надо ли вообще. Там, в итоге, пока что сошлись на том, что бюджет одобрили, но без трат на Украину. Мол, ещё посовещаемся, ещё сорок дней... ой, простите, сорок пять. Вспомнил про украинский контрнаступ и оговорился.

А что из этого следует? Ну, очевидно, что большинство не хочет тратиться на Украину. Неужели, спросите, гугл-карты добрались до наших лесов и полей, и в конгрессе не смогли удержать нежных чувств, мгновенно влюбившись в Россию-матушку? Да нет, конечно.

Даже те, кто яростнее всего критикует сегодняшние траты США на Украину, с радостью бы потратили эти деньги, если бы точно знали, что не выбросят их впустую. В конце концов, какое им дело до России?

И вот это мы можем говорить с уверенностью. Дело ведь не только в том, что им плевать на нашу страну, но больше даже в том, что наши ресурсы, наши претензии на территории Арктики - видите ли, речь же не только о том, чем мы торгуем сейчас, но и о том, что достанется нам в относительно скором времени.

А помимо того мы ещё и своевольные. Видите ли, не хотим обнимать хозяйский ботинок, словно Дуда Зеленского. Да и других причин полно, мы здесь не ради их перечисления.

То есть, им же явно на нас начхать с Биг-Бена. А раз не приняли бюджет, то причина может быть одна единственная - это проблемы. Проблемы с будущей окупаемостью вложенных средств.

Видите ли, это уже всё настолько очевидно, что не только мы с вами на этом канале, но и в конгрессе США проблемы заметили. Мы давно об этом говорили, и я в статьях, и вы в комментариях. Но, да, мы просто верим в свою победу. И вот, оказалось, не беспочвенно. Какое внезапное откровение для обитателей американского конгресса.

Ну и, очевидно, что пока ещё там сражаются. Отчаянно сражаются представители двух сил. Одни говорят, что пора уже пилить, а то ничего не останется, вон, "гиена Европы" уже навострила зубы, пора бы, мол, и нам, но им преграждает путь рыцарь (Байден) в сияющих доспехах! Подняв забрало и отыскав путь со сцены, он спрашивает... "хто я?"... э, не-не... "где я?"... э, нет, не то!..

ВИДЕО:

Ну, в общем, Байден расстроился, но документы подписал. Собственно, тут главное как раз в том, что самым ценным голосуют, самым дорогим, тем, чем рисковать никогда не станут - долларом. И это вполне красноречиво демонстрирует серьёзность позы положения Украины.

И там уже начали понимать, что проблемы впереди серьёзные, надо срочно менять подход. И тут на помощь пришла Чехия! Нет денег?! Не беда, сейчас всё будет! На! А на вопрос "шо", они просто сказали, что переименуют улицу.


Вот так вот. Чехия демонстрирует уникальную манеру поведения. Очевиден кризис, новую помощь Украине пока ещё не предоставили, а может и не предоставят. Что делать? Вид, что ты помогаешь. Переименовать улицу, на майке написать что-то, может, даже, с украинским флагом где-нибудь незаметно сфотографироваться.

Хотя, возможно, что это как раз и расчёт на такой невинный цирк. Мол, смотрите, как мы поддерживаем. Хотели, мол, даже город сначала переименовать, но подумали, что это уже будет слишком, так что только улица... а то вдруг Польша не так поймёт и введёт войска... ха! Обожаю европейскую политику.

Ну а нам остаётся следить. Время бурное, волнистое. Смотрим, что там в Словакии, как выборы в Польше пройдут, ну и поглядим, что дальше. Пока что совершенно очевидно то, что мы не просто выдержали удар - мы ответным выбили зубы Западу. И на этом, к сожалению, ещё не всё кончается.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: