Жизнь
21:43, 30 сентябрь 2023
2 078
0

"Совершенно потрясён": Такер Карлсон приучает мир к правде о генералах России

{short-story limit="840"}
"Совершенно потрясён": Такер Карлсон приучает мир к правде о генералах России

"Совершенно потрясён". Американский журналист Такер Карлсон приучает мир к правде о генералах дореволюционной России и рассказывает, чем русский 1917 год похож на современные США.

Известный американский журналист Такер Карлсон, придерживающийся консервативных взглядов, выглядит в современных радикально-либеральных США как настоящая белая ворона.


Так, бывший телеведущий (Карлсон был уволен с телеканала Fox News в связи со своей общественно-политической позицией) во всеуслышание призывает на основе фактов сравнить, в какой стране, Украине или России, христиане подвергаются преследованиям за свою веру.

ВИДЕО:

Карлсон даже - непростительная для современного Запада вольность - жалуется, что американское правительство воспрепятствовало ему в желании взять интервью у президента России: "Голос Путина тоже должен быть услышан".

"Рекомендую всем прочитать биографию Петра Врангеля"

В ходе одного из своих выступлений Такер Карлсон рассказал о прочтении поразившей его биографии русского генерала барона Петра Врангеля, одного из лидеров Белого движения эпохи Гражданской войны в России.

Журналист кратко обрисовал присутствующим в зале ситуацию, в которой оказался Пётр Николаевич Врангель, вернувшись с фронта Первой мировой войны в Петроград во время революции 1917 года:

В стране полный хаос. Большевики разжигают недовольство в армии, первым делом уничтожая воинскую дисциплину. […] Врангель ходит по городу - а солдаты сходят с ума на улицах. […] Он идёт в кинотеатр - и все в зале полностью поглощены фильмом, как будто снаружи ничего не происходит. […] И вот он прибывает к Императорскому двору - и замечает, что большинство придворных дам носят красные ленточки в знак солидарности с революционерами. Он совершенно потрясён.

"Так это я живу в этой стране"

Обрисовав почерпнутое им из биографии барона Врангеля впечатление о ситуации в России 1917 года, Такер Карлсон провёл прямые параллели с нынешней американской действительностью:

Как так получилось, что Россию пожирала революция - а в это время люди, принадлежавшие к среднему классу, отказывались признать происходящее? А высший, правящий класс, против которого и была направлена революция, сочувствовал ей? И если это не напоминает вам BLM, то я не знаю, что ещё должно напоминать. Я читал эту книгу примерно в полночь - и не мог больше заснуть. Я думал: "Подождите, так это я живу в этой стране. Это происходит сейчас у нас! Это революция".


ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: