Россия
16:23, 30 сентябрь 2023
1 651
0

ВВП отменил "равенство" для понаехавших и нетрадиционки

{short-story limit="840"}
ВВП отменил "равенство" для понаехавших и нетрадиционки

Наш Глава внес проект отмены подписанной в 1996-м евроконвенции о защите меньшинств. Теперь ими займутся по полной.  Уже много-много лет, а в последнее время и особенно, народ задается наболевшим вопросом:

Почему власть никак не прижмет разные чужеродные элементы, которые нам жить мешают?


Две самые вопиющие когорты - это "нетрадиционалы" и понаехавшие южане. Ведь вся страна просто криком кричит - Нет сил это терпеть уже!.. А ничего не делается. Что мешает-то?

А мешает.. подписанная в феврале 1996 года евроконвенция. Под названием "Рамочная конвенция о защите национальных меньшинств". Мы тогда подписывали всё нам предложат, не глядя. Вступали во всё подряд. Даже в то, что лежит на земле и нехорошо пахнет. Лишь бы "соответствовать". Итак, что это за конвенция такая?

Это конвенция от Совета Европы (из которого мы благополучно удалились) Она считается одним из основополагающих документов СЕ.

Сей документ обязывает страны-подписанты не ущемлять нац. меньшинства, давать им равные права с "большинством". Вот какие категории там перечислены:

  • По росту
  • По возрасту (эйджизм)
  • По инвалидности (эйблизм)
  • По профессии
  • По национальности
  • По расе или этносу
  • По полу или гендеру (сексизм)
  • Дискриминация интерсекс-людей
  • По секс ориентации и гендерной идентичности
  • Языковая дискриминация
  • Генетическая дискриминация

Особенно любопытен пункт об "ориентации и гендерной идентичности". Вот что он гласит?

Нарушение равенства прав и равенства возможностей людей по данному признаку подразумевает различие, исключение, ограничение или предпочтение, основанное на сек суальной ориентации или гендерной идентичности, имеющее целью уничтожение или умаление права на равенство перед законом или равную защиту со стороны закона.

В переводе на простой язык - ни в коем случае нельзя таких людей обижать.

То же самое вытекает и из пунктов насчет "национальности, расы или этноса". Это касается понаехавших южан, получивших росгражданство. Согласно данной конвенции, власть не имеет рычагов хоть как-то их прижать. Они имеют абсолютно такие же права, как и коренное население. А прижать их - значит нарушить конвенцию.

Хорошего помаленьку

Сегодня Наш Глава внес в Думу долгожданный проект. Согласно которому Рамочная конвенция о защите нац. меньшинств признается недействительной. Соотв. документ опубликован на сайте обеспечения законодательных актов.

Денонсировать Рамочную конвенцию о защите национальных меньшинств, подписанную от имени РФ в городе Страсбурге 28 февраля 1996 года.

Разумеется, данный жест был обоснован. Наши всегда всё обосновывают. Причиной назван тот факт, что в прибалтийских странах данная конвенция по отношению к русским не соблюдается.

  • Ну и мы тоже не будем.

Вот такая приятная новость. Отказ от этой бумаги развяжет руки нашим властям. И они наконец-то смогут заняться "делом". Иначе зачем было эту конвенцию отменять?


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: