Украина
11:26, 28 сентябрь 2023
1 198
0

Зеленский обречён, союзники выпрыгивают в окно: Русский каток едет на Киев

{short-story limit="840"}
Зеленский обречён, союзники выпрыгивают в окно: Русский каток едет на Киев

Провальное контрнаступление, потеря территорий, огромного количества военной техники и личного состава ВСУ все чаще вызывает сомнения у западных партнеров Киева в победе Украины. Пораженческие речи звучат из уст европейских и американских аналитиков. О том, почему армия «незалежной» никогда не победить Россию — в материале Новороссии.

В статье для издания The Hill историк и обозреватель из США Том Мокайтис выразил сомнения, что националистический режим Владимира Зеленского сможет одержать верх в конфликте с Москвой. По его словам, распиаренный контрнаступ разочаровал всех союзников Киева и это поставило крест на дальнейшем снабжении ВСУ. Понятно, что сокращение помощи произойдет не сразу и будет растянуто по времени.

«Несмотря на поддержку Запада и военную помощь на миллиарды долларов, оказанную ей США и ее союзниками, Украина до сих пор имеет в распоряжении армию советского образца», — отметил эксперт.

И хотя поставки оружия могут помочь Украине держаться в конфликте, вероятно, они не определят его ход.

Разница потенциалов

В целом, ошибочные мысли о том, что Киев сможет одержать победу над таким мастодонтом, как Россия, Зеленскому и его окружению вбили в голову США. Националистов убеждали, что военная поддержка со стороны коллективного Запада обязательно деморализует Кремль и тот откажется от помощи населению народных республик Донбасса в случае начала наступательной операции ВСУ.

Москва действительно не собиралась воевать и намеревалась нивелировать конфликт мирными переговорами. Однако, когда разведка доложила о концентрации сил Украины на границе с ДНР и ЛНР осенью 2021 года, оставаться в стороне уже никто не мог. Началась специальная военная операция, которая на деле оказалась противостоянием России и всего западного мира.

Важно понимать, что «незалежная» в чисто военном плане не имеет шансов на победу в классической войне, с ее общевойсковыми наступательными и оборонительными операциями. В первую очередь сказывается огромная разница в мобилизационном потенциале двух государств. На момент старта СВО, на Украине проживало около 40 миллионов человек, в то время как в России более 140.

В начале июня аналитический центр «Украинский институт будущего» сообщил, что за два года боевых действий население Украины значительно сократилось.

«По состоянию на май 2023 года постоянное население Украины, по оценкам УИБ, составляет 29 млн человек», — приводил ТАСС статистику УИБ.

Несопоставимой является также разница мощностей оборонно-промышленного комплекса. ВС России за последние два года уничтожили огромное количество заводов, на которых ремонтировалась и собиралась тяжелая военная техника, ракетное вооружение, беспилотные системы.

Для сохранения того, что осталось, Киеву пришлось рассредоточить производства по всей стране, разместив предприятия ОПК в небольших зданиях, школах, малозаметных ангарах и местах, не вызывающих повышенного интереса у разведки России. Но наши крылатые ракеты практически ежедневно дотягиваются до промышленных районов столицы и стратегических объектов в других городах.

Не помогают Киеву и западные поставки. В страну отправляются десятки иностранных танков и артиллерийских систем, огромные партии боеприпасов, но все это лишь оттягивает неизбежное поражение и приводит к гибели тысяч мобилизованных бойцов.

Тактика самоуничтожения

Из предыдущего пункта вытекает, что Украина не способна проводить серьезных наступательных операций, особенно вглубь России, где она хотя бы теоретически могла бы лишить нашу страну производственных мощностей. Весь мир наблюдал, чем фактически закончился разрекламированный Киевом «контрнаступ»: продвижения нет, зато есть сотни сожженных танков и БТР, 71,5 тысяча погибших.

«Потери (ВСУ — Прим. ред.) большие — 543 танка уже. По бронемашинам разных классов — почти 18 тыс. Поэтому создается впечатление, что их западные кураторы толкают по-максимуму отгрызть — извините за моветон — то, что они смогут»,

— заявлял президент России Владимир Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ-2023).

По большому счету, противник может демонстрировать лишь временные тактические успехи, но и то у ВСУ это получается при активной поддержке оружием и боеприпасами со стороны США и Европы. Без помощи патрона противник быстро выдохнется, а потому все надежды киевского режима на капитуляцию Москвы выглядят бредом сумасшедшего.

К слову, «союзники» Зеленского могут изменить подход к помощи Украине из-за провала наступления ВСУ и откровенной усталости от происходящего. Наиболее ярко это может проявиться во время предстоящих выборов в Польше, Словакии, США и в Великобритании.

«Конфликт на истощение начинает приносить свои плоды. Усталость от Украины витает над Западом. На этой неделе достаточно было посмотреть на суровое лицо Зеленского», — написала автор испанской газеты El Mundo Сильвиа Роман в статье: «Украина: когда солидарность выпрыгивает в окно».

К примеру, в Амстердаме уже состоялся массовый митинг против оказания помощи Киеву. Аналогичные выступления все громче звучат от обычных граждан и политиков европейских стран. Соответственно скоро ВСУ останутся без западной поддержки и тогда можно будет рассчитывать на планомерно продвижение русской армии.

И один в поле воин. Если он – русский

Говоря о России, за последние два года она не только не выдохлась в борьбе с коллективным Западом и бешеным режимом Зеленского, но кратно нарастила производство необходимого вооружения и военной техники. Об этом, к примеру, недавно заявлял заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев.


«Мы себя обеспечиваем всеми видами вооружений сами. Причем сегодня уже в количестве, превышающем текущие потребности Вооруженных сил. Именно так сейчас действует наш ВПК», — написал он лично Telegram-канале.

По словам политика, конвейеры работают в три смены. Производятся десятки танков и самолетов, сотни крылатых и авиационных ракет, миллионами единиц вытачиваются снаряды к артиллерийским системам.

Поэтому как бы ни развивались дальше события, Запад и марионеточный украинский режим не смогут нас победить, сколько бы солдат и танков не бросили на эти цели Вашингтон с Брюсселем.

Ранее Новороссия писала, что специальная военная операция, по мнению министра обороны РФ Сергея Шойгу, может завершиться к 2025 году.

ИА Новороссия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: