Мир
11:02, 24 сентябрь 2023
573
0

Что вы знаете о цинизме ? Зеленский в Канаде поприветствовал бывшего бойца дивизии СС "Галиция"

{short-story limit="840"}
Что вы знаете о цинизме ?  Зеленский в Канаде поприветствовал бывшего бойца дивизии СС "Галиция"

Президент Украины Владимир Зеленский поприветствовал бывшего бойца дивизии СС "Галиция" ("Галичина") Ярослава Хунку во время выступления в парламенте Канады. Об этом сообщило Американское агентство Associated Press 23 сентября


Владимир Зеленский прилетел в столицу Канады поздно вечером в четверг после встреч с президентом Джо Байденом и законодателями в Вашингтоне. В среду выступил на ежегодном собрании ООН.

"У меня много теплых слов и благодарности от Украины в ваш адрес. Вы помогли нам на поле боя, финансово и гуманитарной помощью", — сказал Зеленский в кабинете премьер-министра Джастина Трюдо перед выступлением.

На одной из фотографий с выступления Зеленского в канадском парламенте он показывает сжатый кулак в виде приветствия в сторону собравшихся, при этом рядом стоит премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

"Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Канады Джастин Трюдо приветствуют присутствующего в парламенте Ярослава Хунку, который служил в Первой украинской дивизии вовремя Второй мировой войны" - гласит подпись к фотографии.

ВИДЕО:

Ранее Зеленский опубликовал в своем Telegram-канале фотографию украинского военного, у которого на плече можно увидеть шеврон одной из танковых дивизий СС. Трюдо назвал визит Зеленского возможностью выразить, "насколько твердо и недвусмысленно Канада поддерживает Украину".  

ВИДЕО:

Он объявил о выделении дополнительных средств в размере 650 миллионов канадских долларов (482 миллиона долларов США) в течение трех лет на 50 бронемашин, которые будут построены в Канаде, сообщили журналисты Associated Press.

"Мы меняем наш подход к предоставлению многолетней помощи, чтобы гарантировать Украине предсказуемую поддержку, необходимую ей для долгосрочной поддержки", — заявил Трюдо на пресс-конференции.

По данным Associated Press, в Канаде проживает около 1,4 миллиона человек украинского происхождения, что составляет около 4% населения. С начала войны в Канаду приехали более 175 000 украинцев, и еще 700 000 получили разрешение на приезд в рамках инициативы по поддержке временного переселения.

ВИДЕО:



Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: