Мир
09:31, 24 сентябрь 2023
693
0

Армения сдала всё: Пашинян сказал, что независимость «не важна», и обещал разогнать протестующих

{short-story limit="840"}
Армения сдала всё: Пашинян сказал, что независимость «не важна», и обещал разогнать протестующих

Ни в одной стране мира, только в Армении, наверное, т.н. «день независимости» празднуют путём добровольного отделения территорий. И этого ещё мало бы, не всегда можно противостоять силе, но уникальный и неповторимый Никол Пашинян умудрился поздравить армян с Днём независимости, сказав, что независимость – не так уж и важна, а может даже – и вообще не важна. Вот его слова:

«Независимость, какой бы высокой ни была цель, на самом деле является средством достижения более высокой цели. Речь идет о счастье наших будущих поколений. Мы должны унаследовать им Армению, где люди смогут свободно выражать себя, строить свое счастье посредством свободного и творческого труда».


Одним словом, в День независимости – официальное отречение Пашиняна не только от Карабаха, но и от независимости тоже. Прямым текстом!

Правильно, что же, когда в интересах США ты сдаёшь свои территории историческому врагу для того, чтобы войти в НАТО, чтобы США могли понатыкать там своих баз и вредить России – а ты для этого готов сдавать свою землю: что же, для тебя тогда явно независимость – это не самая важная вещь.

Кстати!.. Армения – отличный пример того, что ждёт страну, которая отказалась от независимости: её по винтикам разберут, продадут и купят лишь ради того, чтобы заокеанская Америка могла вредить соседней России. Интересный выбор сделали наши соседи, и это, конечно, полностью их выбор – как и последствия будут полностью их же…

ВИДЕО:

Причём Пашинян до такой степени «не даст втянуть Армению в эту войну», что даже отказался говорить что-либо об условиях интеграции карабахских армян в состав Азербайджана.

Это парадоксальная картина: Карабах и Азербайджан ведут переговоры об условиях новой жизни, а Армения (точнее – Пашинян) делает вид, что их это дело вообще не касается!
Когда Пашинян пришёл к власти, он говорил замечательные слова: что в переговорах Армении и Азербайджана не хватает третьей стороны, Карабаха, потому что дело касается их напрямую. Что же…
Теперь в переговорах Карабаха и Азербайджана – нету Армении! Ай да Пашинян, вот это поруководил внешней политикой!..

RT сделало прекрасную подборку речей Пашиняна за разные годы после прихода к власти – и враньём оказалось в итоге примерно так всё!  Начнём с того, что ещё в 2019 году он говорил, что Карабах – это неотъемлемая часть Армении, а теперь недрогнувшей рукой подписал документ, что это (оказывается) часть Азербайджана. И не надо спрашивать, а как же Россия, мол, тоже всегда признавала Карабах частью Азербайджана: Россия – это не Пашинян!

В том-то и дело, что Россия всегда признавала Карабах частью Азербайджана, и никогда тайны из этого не делала, а вот Пашинян – публично обещал, что никогда не отдаст спорные земли. В итоге он их отдал, а за него голосуют и голосуют – ну, стало быть, это не только решение Пашиняна, и не надо тогда России задавать вопросы!..

Более того, на одном из митингов Пашинян надрывно кричал, что, да если я, да хоть раз, да только увижу какую-то возможность для переговоров и дипломатического решения!.. Так вы не думайте, дорогие армяне, что я в тайне от вас подпишу какие-то документы, о нет!.. Я точно так же, срывающимся от криков голосом, приду сюда, на площадь, и мы ВМЕСТЕ С ВАМИ решим, подходят нам эти условия или нет! А сам, в одиночку, в тайне от вас – я ничего не решать не буду.

Так кричал Пашинян на митинге, именно за эти обещания его и выбрали. И сделал он в итоге ровно наоборот: ни на какую площадь не пришёл, ни с кем ничего не обсудил, а т.н. «дипломатическое решение» «по Пашиняну» выглядит и называется очень просто:

Безоговорочная и полная капитуляция Армении перед Азербайджаном (по вопросу Карабаха) без каких-либо условий.

Это было – да, это была сильная «дипломатия»!.. Ради такого, конечно, надо «договариваться» годами: чтобы слить вообще всё, не выторговать вообще ничего, сдаться по всем вопросам и отказаться от любых своих интересов. Ну просто – дипломат от бога, не меньше!.. Тут прям Пашинян требовался, чтобы столь «сложный» документ составить и подписать. А хотя… Может, и правда – именно Пашинян тут и требовался: вряд ли кто ещё на столько полную капитуляцию согласился бы.

А теперь Пашинян заявляет, что он категорически отказывается уходить в отставку. Более того, Пашинян не позволит никому выходить на улицы, протестовать и свергать его тем же способом, каким он сам свергал прежнюю власть!

Это вообще апофеоз всего, разумеется!.. Кстати, уже в который раз можно видеть, что как только в какой-то стране приходят к власти т.н. «националисты», которые за народ, за нацию, за независимость и т.д. – очень быстро там почему-то территории страны разлетаются по соседям, нация начинает дружно вымирать под самые националистические лозунги, а экономика летит в пропасть. Что же касается независимости, от неё даже тени не остаётся!

Но Пашинян обещал «жёстко реагировать» на любые попытки помешать ему добивать Армению и превращать её в чужую колонию окончательно.

«Организованные группы студентов и спортсменов пытаются организовать массовые беспорядки в Ереване. Один из участников, по нашим данным, связан с сыном одного из бывших руководителей Армении. Другие — студенты, связанные с высшими кругами Нагорного Карабаха. Но кто бы это ни был — реакция будет очень жесткой, и она и есть жесткая».

Ну да, ведь устраивать беспорядки и свергать режим – это можно только самому Пашиняну! А с ним так – уже нельзя.

ВИДЕО:

Пашинян вообще помнит про лозунги о «правах оппозиции», митингов и тому подобного? Забыл, наверное, сразу, как только сам из оппозиции превратился во власть?..


Вот только есть главное сомнение: не факт, что там будут эти протесты. Не похоже, что армян так уж возмущает сдача Карабаха. Наверное, они впали в этот соблазн: сколько надо, столько от себя и отрежем, лишь бы нас только приняли в состав Великого Эльфиского Запада.

Короче, они решили отречься от самих себя, чтобы стать Западом. Россия через это проходила, и чуть не погибла. А теперь на этот же соблазн попалась Армения.
Очень грустно будет наблюдать за тем, что последует, потому что Россия по своему опыту знает, что бывает потом. Падать – быстро и весело, выкарабкиваться потом – очень долго и мучительно.
И это вообще – если повезёт выкарабкаться…

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: