Мир
08:37, 23 сентябрь 2023
1 254
0

«Сажать на 10 лет»: некоторые армяне начали публично жечь российские паспорта

{short-story limit="840"}
«Сажать на 10 лет»: некоторые армяне начали публично жечь российские паспорта

В Совете Федерации снова зашла речь о том, чтобы лишать российского гражданства. Причём зашла она всерьёз, и это будет повторяться снова и снова по одной важной причине: на это есть запрос в обществе! А в парламенте не могут не озвучивать того, что люди хотят слышать.


В соц.сетях опубликовано видео, на котором армяне рвут российские паспорта – свои собственные, разумеется. Они так «отношение» выражают, видишь ли! Казалось бы, если так тянет рвать, то можно в Ереван съездить, а то и в Карабах – но нет, у нас всё происходит как в том анекдоте:

– Что случилось, Ашот?

– Да грустно мне, Ваня! Всё про Карабах думаю, чуть не плачу!

– Да, мне тоже грустно: беженцы, разрушения, очень плохо…

– А тебе-то что думать, Ваня? Взял винтовку – и бегом в Карабах! Это у меня торговля, бросить не могу!

ВИДЕО:

Словом, находятся такие ребята, которые предпочитают рвать российские паспорта. Вот про них-то как раз и высказался сенатор Сергей Цеков, входящий в комитет Совета Федерации по международным делам, и предложил следующее:

«Я безусловно поддерживаю идею лишения гражданства таких лиц, которые бесчинствуют, разрывая и сжигая российские паспорта. Существует несколько вариантов формулировок, включая понятие прекращения гражданства, что по сути является его лишением. Эти люди не являются гражданами России в духе и сути, они представляют опасность для нашей страны. 
Поэтому мы должны лишать гражданства именно таких врагов, особенно тех, кто получил его не изначально, а приехал и оформил документы. Этим гражданам было дано обязательство соблюдать законы и Конституцию, избегать действий, которые могут нанести ущерб нашей стране. 
Пусть они останутся в стране, которую они считают своей и будут защищать ее. Лучше бы им не гулять по площадям, а помогать армянским гражданам. Однако они предпочитают, чтобы кто-то другой брал на себя эту обязанность, вместо того чтобы взять ее на себя».

И тут, конечно, в очередной раз поднимут крик наши кривозащитники, либералы всех мастей, начнут ссылаться на конституцию и много чего ещё. И в чем-то они даже будут правы, как минимум – формально. У нашей страны есть печальный опыт высылок, лишения гражданства и т.д., когда всем этим злоупотребляли и использовали для подавления инакомыслия – всё это правда. 

И мысль о том, что русских не так уж много осталось, к сожалению, на планете после всех этих перегибов: после двух мировых войн, одной гражданской, а потом ещё – чубайсовской «приватизации», от которой десятки миллионов «не вписались в рынок», а главный затейник теперь взял новое интересное имя и загорает на Средиземном море…

Однако есть проблема: в России просто огромное количество людей, для которых российской гражданство – вообще ничего не значит!

Гражданство для них – это просто такая «бумажка», очень удобная СПРАВКА, которая даёт кучу прав – на хорошую российскую пенсию, на бесплатную медицину, на материнский капитал для тех, где по-русски не говорят ни матери, ни дети, и учиться даже не планируют.

Никакими гражданами России эти люди себя не чувствуют, и даже более того, Россию они нередко терпеть не могут – им такое отношение привила государственная пропаганда в соседних, якобы «братских» республиках. Но при этом российский паспорт у них есть, а вот уважения к нему – не просто ноль, а огромный минус: там, скорее, Неуважение, презрение, а то и похуже!..

Отсюда и начинаются потом все вот эти фокусы, когда такие ребята показывают всё самое «лучшее», что в них есть, и по отношению к нашей стране, и по отношению к нашему народу. Да ещё и глумятся при этом: а что ты мне сделаешь, дескать?.. У меня вот «бумажка» есть, что я как бы «гражданин».

Отсюда и отношение в обществе: все знают, что у нас гражданство – двух сортов! Одни людей действительно считают себя гражданами России, а другие – просто кормятся на этой территории как саранча на пшеничном поле!

И когда юристы начинают говорить, что гражданство – это, мол, так свято!.. Это такая правовая норма, что с нею надо почтительно и уважительно – да ладно!!! Все в России знают, что для некоторых людей российское гражданство – это просто полезная «мулька», а вовсе не что-то святое!

И начинаются разговоры про лишение гражданства…

А всё дело в том, что в России совершенно не защищены государственные символы и символы гражданства. Те законы, которые у нас есть, мало того, что не работают, так ещё и наказание предлагают – ну просто никакое!


Фактически, зачастую это больше походит на «прайс-лист»: порвать российский паспорт – «стоит» столько-то денег, растоптать российский флаг – столько-то, и люди просто выбирают, что им по карману и оплачивают. При таком подходе нет ничего удивительного, что они так ко всему этому относятся – да там наказания чуть ли не со штрафом за тонировку окон в автомобиле сравнимы!..

Наказания должны быть драконовскими, это должно быть тяжкое преступление с тюремным заключением лет от 7 и выше!

Просто порвал паспорт? Лови «семёрочку»! Записал и выложил в общий доступ? Получи «десяточку»! Сам не делал, но подстрекал других? На и тебе тоже 7 лет!

И вот тут самое главное – но можно и без отсидки! Если ты берёшь и САМ выходишь из гражданства, и не просто выходишь, но и из страны уезжаешь – вот тогда вопрос решён на все 100%! Кормить ещё тебя тут, деньги тратить…

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: