Политика
09:15, 17 сентябрь 2023
707
0

«Очередные угрозы от Белого Дома»: США выразили ноту протеста на сближение Москвы и КНДР

{short-story limit="840"}
«Очередные угрозы от Белого Дома»: США выразили ноту протеста на сближение Москвы и КНДР

Сергей Кужугетович Шойгу, посетивший КНДР в 2023 году стал «первым звоночком» для Вашингтона, сигнализирующем о том, что между двумя государствами началось решительное сближение и прямое военное сотрудничество. А вот визит северокорейского лидера, Ким Чен Ына в Москву окончательно развеял последние сомнения Белого Дома.

 

Представитель правительства США, Джон Кирби так и заявил, что американские власти очень внимательно следят за результатами визита Ким Чен Ына в Москву, так как серьёзно опасаются, что после прямых переговоров с Владимиром Владимировичем Путиным, страны объединятся в своём стремлении избавиться от «мирового господства» Соединённых Штатов Америки.

ВИДЕО:

Учитывая предполагаемые объединённые силы армий Северной Кореи и Российской Федерации, есть, отчего содрогнуться, так как у соседа РФ, только сухопутная армия насчитывает почти 1,2 миллиона действующих военнослужащих и 7,7 миллионов запаса (у России 1,5 миллиона и 40 миллионов). При этом северокорейцы «впитывают» военную подготовку, как говорят, «с младых ногтей» из-за чего являются действительно грозной силой на поле боя.

Известно, что в Вашингтоне состоялся предметный брифинг, в результате чего была выражена общая озабоченность военных и чиновников правительства США.

При этом следует учитывать, что у Белого Дома нет ни единого рычага воздействия, чтобы хотя бы попытаться повлиять на ситуацию – и Россия, и Северная Корея давно находятся под всевозможными санкциями (и только крепнут от этого), а «играть мускулами» рядом с такими северными гигантами – это только себе дороже.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: