Мир
11:05, 13 сентябрь 2023
1 183
0

Запад готовит атаку на Россию со стороны Армении и Грузии, но Путин на три шага впереди

{short-story limit="840"}
Запад готовит атаку на Россию со стороны Армении и Грузии, но Путин на три шага впереди

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Спецслужбы запада готовят в Грузии новый виток беспорядков. Нет никаких сомнений, что это одна цепочка событий, наряду с Арменией. Главная цель - прижать Россию по периферии. Итак, Пашинян собирается проводить совместные учения с НАТО и пытается добиться выхода России из Закавказья.

Что будет с Арменией, его не интересует. Он всё равно уедет домой на запад. Иран, Турция и Азербайджан находятся в высшей степени готовности. И о какая неожиданность, вдруг в Грузии начинаются политические разборки, куда более серьёзные, чем в прошлый раз, когда в марте 2023 года по улицам Тбилиси прокатилась волна беспорядков из-за закона об иностранных агентах. Тогда Ираклий Гарибашвили довольно успешно погасил эту волну, подкинутую ему западными спецслужбами, но при этом закон пришлось отозвать. Теперь пошла новая волна. Премьер Гарибашвили через парламентское большинство решил отодвинуть от власти президентшу-гражданку Франции Саломе Зурабишвили. За что и почему мы писали в статье ниже. 

Если с поста Президента Грузии убрать Зурабишвили, то это станет внутренней победой Премьера Гарибашвили и ещё на один шаг приблизит его страну к выходу из под англосаксонского крыла. Англосаксов и Турцию такой вариант в корне не устраивает. Никто из них не готов терять контроль над Черноморскими портами Грузии, а также выходить из западного Закавказья. Поэтому сразу же после объявления импичмента, грузинская оппозиция, под прикрытием спецслужб, начала ответные действия в отношении самого Гарибашвили, начав организацию процесса импичмента уже в отношении Премьер-Министра. То есть сейчас в Грузии готовятся сразу два импичмента, и Президенту и Премьеру. Проблема заключается в том, что ни у тех ни у других не хватает достаточного количества голосов, чтобы довести инициативу до конца, но этого вполне достаточно, чтобы на улицах повторились мартовские события. Англосаксонские спецслужбы щупают, насколько далеко можно завести ситуацию. Понятно, что у них уже есть новый план отстранения Гарибашвили, при этом предыдущие две попытки (когда вернулся Мишико и в марте этого года) успеха не имели.

Всё, что сейчас происходит в Армении и Грузии, это всего-навсего отвлекающий манёвр, чтобы рассредоточить Россию.

"У" не смогла добиться результатов в ходе контр-ия и как только она окончательно выдохнется, уже Россия пойдёт вперёд. Все таки четверть миллиона отборных ребят - это сила, которая у нас пока не задействована и прямо сейчас активно готовится. В Вашингтоне, Лондоне, Париже, Берлине и Брюсселе прекрасно понимают, к каким политическим последствиям это может привести. Для них значительный встречный успех России после контр-ия - это гарантированное увольнение. У Байдена выборы, у Шольца и Макрона стулья шатаются, словно ноги у "деда на батарейках" (Байден), а про Лондон вообщем молчим. Там какой по счёту Премьер?

Так что весь блок НАТО прямо сейчас будет отвлекать Россию через Закавказье. Пока мало кто может адекватно спрогнозировать, как будут развиваться события в этом регионе, однако мы точно не знаем всех договорённостей между Путиным и Эрдоганом, Эрдоганом и Раиси, между Раиси и Путиным. Да и Алиев хорошо подготовленный политик. То, что сейчас создаётся иллюзия беспомощности России в Закавказье, может создаваться искусственно и по договорённости. Мы не склонны считать, что Россия сдаёт позиции в этом регионе. Слишком уж спокойно Москва реагирует на происходящее. Мы бы сказали, что даже нарочито отстранённо. Вспомните январские события в Казахстане. Тогда Москва моментально организовала ОДКБ и решила вопрос. А сегодня Россия даёт событиями развиваться и намеренно не тормозит их. Зачем? Почему Владимир Владимирович так действует? Этого вообще никто не понимает. Обычно такое поведение у нашего Главнокомандующего перед какими-то важными изменениями, вроде тех, что мы видели перед размещением ядрён-батона в Беларуси, или сменой восьми про французских правительств в Африке, или очередным маневром ОПЕК+. В любом случае, Россия сейчас собрана и максимально сконцентрирована на деле, а всё что кажется однозначным, далеко не факт, что таковым является. Будем наблюдать.

Всем добра.

ГЕОПОЛИТИКА ЦИВИЛИЗАЦИЙ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: