Мир
19:45, 12 сентябрь 2023
1 485
0

США втихую свернули поставки танков. Нелепая отговорка Пентагона рассмешила даже союзников НАТО

{short-story limit="840"}
США втихую свернули поставки танков. Нелепая отговорка Пентагона рассмешила даже союзников НАТО

С такими друзьями и покровителями даже врагов не надо, худо будет гарантировано. Интернет-издание «Military Watch Magazine» сообщило о новой отсрочке в поставке танков «Абрамс» в страну "У". Задержка составит несколько недель минимум, потому что дотошные дяди из Пентагона вдруг заразились сомнениями о профпригодности чубатых танкистов. И неважно, что их уже который месяц готовят по стандартам НАТО в Германии. Все равно, по мнению американцев, они как были неучами, так ими и остались, а таким дорогую технику доверять никак нельзя. 

Отговорка настолько нелепая, что над ней смеются сами западные журналисты. И без тени сомнения комментируют – вот так и надо туземцам отказывать, чтобы им возразить было нечего. Потому танк «Абрамс» действительно машина сложная, но куда сложнее научиться эффективно использовать его на поле боя в связке с другими родами войск. Судя по тактике «мясных штурмов», уже прошедшие обучение в НАТО и сдавшие всякие экзамены шароварные командиры ни на что не годны. Иначе придумали бы что-то более действенное.

Истинная причина завуалированного отказа передавать боевикам американские танки – жадность и холодный расчет США. Там давным-давно не делают оружие для настоящей войны, только на продажу. А для хорошей торговли нужна соответствующая реклама, тогда как антиреклама все портит. Обещание передать свидомым суперсовременный танк для перелома хода боя – это реклама. Тот же танк, чадящий от попадания в него предельно простой и дешевой ракеты «Корнета», это антиреклама. И допустить её появления власти США, как ставленники промышленников, никак не могут. Выход прост, нужно исключить фактор риска, проще говоря, не отправлять танки «Абрамс» на войну как можно дольше.

В победу "У" над Россией уже никто не верит, что порождает закономерный вопрос: зачем отправлять танки туда, где они не наберут дополнительной славы? Если это не поможет их лучше продавать, то зачем лишние телодвижения. И кому есть дело, что кто-то в Вашингтоне кому-то там на другом конце мира что-то пообещал ? Слово дал, слово взял – подлинная демократия в американском представлении.

А чтобы никто не усомнился в намерениях Госдепа, пришло уточнение: последний пакет военной помощи для У обошелся тамошней казне в 600 млн долларов. Но в нем нет даже упоминания о бронетехнике, да и любых других видах военной техники. Всякая всячина есть, а «Абрамсов» со «Страйкерами» нет, и есть подозрение, что больше уже не будет. И откуда же тогда хуторяне её получить смогут? В каких количествах? Есть версия, что больше никто ничего не передаст, самим нужнее оказалось. Бывайте."

Metametrica, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: