Мир
13:04, 11 сентябрь 2023
1 157
0

Скандал из-за Путина неминуем: Президент РФ превратил важнейшие переговоры Запада в фарс. Англосаксы снова утёрлись

{short-story limit="840"}
Скандал из-за Путина неминуем: Президент РФ превратил важнейшие переговоры Запада в фарс. Англосаксы снова утёрлись

До последнего поступала противоречивая информация относительно саммита G-20, дата проведения которого выпала на 9-10 сентября, и прежде всего, поедет ли на него Путин. Оказалось, что нет, он сослался на занятость во внутренних делах. Его примеру последовал и Си Цзиньпин, правда, он вообще не стал никому объяснять причины отсутствия.

В итоге, саммит пройдет без двух лидеров великих держав. И тут надо отдать должное принимающей стороне. На этот раз ее роль досталась Индии и руководитель этой страны из кожи вон вылез, чтобы подготовить Нью-Дели к приезду важных гостей.

С улиц города были убраны общественные туалеты и снесены старые лачуги, где селились маргиналы. Даже бродячих собак им как-то удалось прогнать и все это ради того, чтобы не ударить в грязь лицом. Единственное, с чем не получилось справиться на все 100%, это дикие обезьяны.

Их полчища резвятся и разгуливают по улицам города, как у себя дома. Ведь они считают Нью-Дели своей вотчиной. Но и на них нашли управу: в общественных местах расставили картонных лангуров. Это более крупные и злобные приматы, и макаки с ними враждуют.

Кроме того, специально обученным людям поручено имитировать крики этих лангуров. И теперь гости могут быть спокойны, как за свою жизнь, так и за сохранность имущества. Вместе с тем, всю эту суету не иначе как показухой и не назовешь. Нарендра Моди словно нарочно подплясывает Западу, чтобы во всем угодить.

Он ведь так и заявил, что его страна больше не будет ассоциироваться с нищетой и антисанитарией. Мол, вот, посмотрите, какой идеальный порядок в Нью-Дели. А что там на окраинах Индии, он, конечно же, предпочел не говорить. Ведь тогда же никто не поверит, что в этой стране наметились положительные тенденции в лучшую сторону.

И что интересно, Нарендра Моди даже не смутился, что на саммите не будет Путина и Си Цзиньпина. Такое впечатление, будто решил, что и без двух великих лидеров удастся обо всем договориться. Однако, как стало известно, итоговая декларация саммита до сих пор не согласована.

И все потому, что Запад и Европа, как в случае и с другими международными съездами, опять пытается протащить идею осуждения России. Вы просто вспомните все события, когда вместе собирались лидеры других стран. Везде, где присутствовали США или Брюссель, обязательно предлагалось внести в документ главный пункт - облить РФ грязью и спустить на нее всех собак.

Но тут надо заметить, что любое решение саммита Россия, а равно как и Китай, могут спокойно проигнорировать. Они ведь являются постоянными членами Совета Безопасности ООН, в отличии от Индии. Хозяйка съезда только стремится обрести этот статус. И все уши своему народу, в лице Нарендра Моди, прожужжала, что надо показать гостеприимство и тем самым снискать уважение.

Одним словом, пытаются прогнуться под американцев и европейцев, хотя миру доказывают свою независимость в международных делах. И только Путин с Си Цзиньпином не пошли на поводу и оставили Запад с носом. Им оказался не нужен этот спектакль. Тем более что руководитель КНР четко дал понять: саммит G-20 призван решать глобальные экономические проблемы, а не заниматься политикой.

По этой причин Си и отказался ехать, акцентировав внимание на более насущных вопросах. Ему ни к чему смотреть на балаган, который обязательно попытается устроить Запад. А Индия, как хозяйка саммита, даже слова не скажет. Ведь у нее одна цель - как можно быстрее влиться в стройные ряды пресловутой демократии. И больше не являться страной на отшибе, с полуголодным населением и второстепенным значением на мировой арене.

Metametrica, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: