Украина
11:45, 10 сентябрь 2023
664
0

Русские мужики обесславили британскую армию несколькими точными ударами: В НАТО хватаются за головы, но поделать ничего не могут

{short-story limit="840"}
Русские мужики обесславили британскую армию несколькими точными ударами: В НАТО хватаются за головы, но поделать ничего не могут

Российские военкоры предполагают, что к концу недели будет уничтожен еще один танк Challenger 2, может, и несколько. Разведка выявила эти бронемашины в окрестностях поселка Работино и не похоже, чтобы противник пытался их эвакуировать. Напротив, по всем признакам британские танки готовят к новым атакам. А это означает, что они обречены, и все понимают это. Но зачем тогда продолжают? 

У такого тяжелого танка, как Challenger 2, а это более 60 тонн, удручающе низкая подвижность на грунтовой местности. Особенно если пространство для маневра ограничено брешью в минном поле. Это делает его прекрасной мишенью для российских расчетов ПТУР, а также лакомой целью для артиллерии. Что мы и наблюдали в случае с уничтожением обоих Challenger 2 под Работино.

ВИДЕО:


Лиходеи и рады бы сохранить британские танки, держать их подальше от передовой, чтобы не ссориться с Лондоном. Но у них нет выбора – после провала "наступа" Вашингтон срочно потребовал достичь хоть каких-то успехов на поле боя. Прежний план, по прорыву российской обороны, перерезанию сухопутного пути в Крым и выходу к Азовскому морю, признан несостоятельным. Теперь американцы согласны на любую территориальную победу, чтоб через СМИ придать ей масштаб и величие.

Скорректированный план предусматривает выход на рубеж города Токмак и его захват в срок до начала распутицы. Тогда оппоненты смогут там закрепиться, сделать подобие плацдарма для весеннего наступления. От Токмака до Мелитополя чуть более 40 км, отсюда также открывается прямо путь на Бердянск. Вот только и Токмак – неприступная крепость, для взлома которой отчаявшиеся свидомиты и решили применить свои грозные танки Challenger 2.


Неприятная новость для воителей в том, что Challenger 2 в степи не дают наступающим никаких кардинальных преимуществ. Напротив, сами становятся жертвами противотанковых расчетов и артиллерии. Командование противника это понимает и ранее берегло иностранные танки до лучших времен. Но теперь у него нет выбора – за считанные недели нужно добиться хоть каких-то видимых результатов на данном участке. А для этого и Challenger 2 не жалко потратить. 

ВИДЕО:

А пусть не лезут! - Видео

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: