Украина
17:01, 07 сентябрь 2023
3 665
0

"Мама угодила в лапы У": Неожиданный поворот в истории российского лётчика-предателя, угнавшего Ми-8. Объясняет многое

{short-story limit="840"}
"Мама угодила в лапы У": Неожиданный поворот в истории российского лётчика-предателя, угнавшего Ми-8. Объясняет многое

23 августа российский пилот вертолета Ми-8 совершил измену Родине. Он угнал вертолет и пересек на нем границу, направляясь в сторону тактического противника России, чтобы там сдаться, а вертолет отдать. Вероятно, он планировал выручить за технику деньги, ведь противник обещает предателям не только защиту, но и серьезные выплаты. Хотя, с большой вероятностью это неправда.

Идея возникла у летчика не спонтанно, он вынашивал план около шести месяцев. В Россию он возвращаться не собирался. Для обеспечения безопасности он продал всю недвижимость, родственников отправил в Турцию.

Чтобы Ми-8 не сбило российское ПВО, он перемещался на низкой высоте. Пересечь границу удалось, машина села в Харьковской области. На борту было еще 2 членов экипажа, но они не имели при себе оружия. Сдаваться в плен военные не захотели. Навыками пилотирования вертолета они так же не обладали. Верные Отечеству военные погибли, оказывая сопротивление вооруженному противнику. Представители ВС У прибыли практически сразу как вертолет приземлился.

По совету матери

Несмотря на хвалебные оды о себе любимом, предателя сподвиг на эту рискованную операцию не будановский голос, а родная мать.

Максим Кузьминов — военный летчик, а его мать уехала в страну противника. Они поддерживали общение. Через какое-то время женщина не только предложила свои услуги вражеской разведке, но и уговорила сына на рискованную авантюру. Вполне возможно, что Кузьминов некоторое время сливал противнику данные, которыми располагал. Он вполне мог помогать наводить беспилотники на Курск, военные аэродромы ВКС РФ в Рязане и Энгельсе.

ВИДЕО:

Заграничные СМИ с удовольствием освещают эту историю и уже сообщили о том, что предатель получил вознаграждение за вертолет в размере $500 000. Он сам дает интервью, хвалится тем, что его дед тоже был летчиком. По методичке рассказывает об «упаднических» в российской армии.


Можно сделать вывод, что Кузьминов планирует обеспеченно жить на территории Европы. Однако, ему грозит опасность. Во-первых, он все равно будет полезным дураком для местной разведки. Во-вторых, с большой вероятностью он будет рано или поздно арестован российскими правоохранительными органами и понесет заслуженное наказание. Не исключено, что его ликвидируют нынешние «друзья», которым он станет со временем не нужен. В убийстве традиционно обвинять Кремль. В российских соцсетях поднялся шум и предателю отправляют разные проклятья.

ВИДЕО:

Великоросс, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: