Политика
06:47, 07 сентябрь 2023
810
0

«Штаб-квартира НАТО в Брюсселе под прицелом подлодки из России»: Альянс протестует, но бессилен

{short-story limit="840"}
«Штаб-квартира НАТО в Брюсселе под прицелом подлодки из России»: Альянс протестует, но бессилен

Йенс Столтенберг снова «наезжает» на Россию. На этот раз, «наезды» вполне объяснимы – страх за собственную судьбу, ибо и он, и другие члены совета фактически 24/7 находятся под прицелом ядерного оружия Российской Федерации, что добавляет нервишек главному штабу нашего геополитического противника.

Атомная Подводная Лодка «Ясень-М» ВМФ РФ – к вашим услугам

Генсек НАТО, прямо говорит Москве о недопустимости того, что на штаб-квартиру альянса из акватории бельгийского побережья (132 километра до цели – города Брюссель) одновременно нацелены несколько из 32-х ракет системы «Оникс» (дальность поражения до 300 километров), расположенных на Атомной подводной лодке (АПЛ) «Ясень-М» ВМФ России.

Несмотря на то, что «Ониксы» разработаны и приняты на вооружение ещё в советское время, они по сей день «восхищают» западных партнёров, заставляя неуютно ёжиться при малейшем упоминании испепеляющей мощи ядерных боезарядов.

Мало что можно сделать и с самой подлодкой, ибо субмарина класса «Ясень» обладает корпусом из маломагнитного, прорезиненного сплава, ввиду чего, обнаружить российскую АПЛ «стандартными» радарами и эхолокаторами – архисложная задача.

То, что Йенс Столтенберг «в курсе» подводной лодки «под Брюсселем» скорее всего, означает, что российские моряки специально «светанулись» перед системами обнаружения противника, дабы немного поиграть мускулами на глазах у натовских генералов. Поиграли хорошо, раз сам Генеральный секретарь НАТО стал писать просительные записки в московский Кремль.

Не первая игра мускулами перед глазами противника

Подобный инцидент уже был двумя годами ранее. Тогда субмарина того же класса Военно-Морского Флота России, также нацелила ряд ракет по саммиту натовских генералов, куда приглашали военспецов исключительно «из тусовки» G-7 (так называемой, «Большой семёрки»).


К слову, «западные партнёры» - любители продемонстрировать силу к месту и не к месту. Откровенный «прессинг» слабых стран, широкомасштабные учения под боком России и Белоруссии, бряцанье оружием на Тайване - всё это, для генералов НАТО и США «приемлемое поведение».

А вот когда «на собственном лбу» «появляется красная мушка снайперского прицела» нашей атомной подлодки, спесь западных генералов снижается до «коричневого» состояния, после чего во все инстанции подаются жалостливые записки.

Что ж… Я считаю, что «западники» напросились сами. Хотели жить как при «Карибском кризисе» прошлого века – «получите и распишитесь».

Не мы начали этот конфликт и не мы преследуем свои непонятные интересы по всему миру. Мы защищаем наши интересы у наших границ, ввиду чего ни высокопоставленным представителям НАТО, ни обычным европейцам и американцам не стоит удивляться тому факту, что и в XXI веке ещё долгое время будет присутствовать угроза «превратиться в ядерный пепел», так как ядерное оружие России – сильнейшее в мире.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: