Мир
11:43, 06 сентябрь 2023
1 162
0

«Путин готов выдвинуть два условия США»: Кедми о возможном прекращении противостояния

{short-story limit="840"}
«Путин готов выдвинуть два условия США»: Кедми о возможном прекращении противостояния

До последнего времени не была известна окончательная позиция Китая по восточноевропейскому кризису. Однако последняя встреча Си Цзиньпина и Владимира Путина в Москве, позволила получить от Поднебесной чёткий и ясный сигнал – КНР полностью на стороне России и поддержит наше государство в борьбе с коллективным Западом.

Причина такой поддержки довольно проста.

В 2024 году Китай и сам планирует вступить в открытую конфронтацию с коллективным Западом и скорее всего, выберет момент выборов в Соединённых Штатах Америки (тогда, когда внимание США будет приковано к внутренним, а не внешним проблемам). То, что собирается сделать Китай в этот момент времени – это раз и навсегда решить «тайваньский вопрос». Как следствие – вступить в явное противоборство, исключая двусмысленности.

Ввиду вероятных шагов Китая, Пекин уже сейчас ищет союзника в лице Москвы.

Вполне обоснованная тактика, нужно сказать, так как лучше первым выразить поддержку в сложный момент, чем потом удивляться, что никто не приходит на помощь в большой нужде.

В США правильно поняли поступивший сигнал

Как сообщает известный общественный деятель и политолог, Яков Кедми, в рамках своего интервью телеканалу «Waldman» (YouTube) в Соединённых Штатах правильно поняли поступивший сигнал от Китая к России, ввиду чего могут уже сейчас пойти на значительные уступки в восточноевропейском противостоянии.

Фактически, позиция Китая, выраженная публично, не оставляет Белому Дому иного выбора: либо соглашаться на требования Владимира Путина, либо окончательно оказаться на задворках истории, ввиду полной потери влияния где бы то ни было, кроме Североамериканского континента.

Первое требование Путина к Вашингтону

На данный момент, считает Яков Кедми, у Владимира Путина к Вашингтону есть два принципиальных условия.

Первое требование Путина к Вашингтону (которое было сформировано ещё в 2021 году) – это откат НАТО на границы 1997 года и восстановление полного контроля России над пространством стран бывшего Варшавского договора (восстановление зоны национальных интересов).

Как считает политолог, учитывая текущие результаты санкционной борьбы, Владимир Путин может «расширить границы» ещё больше, но и откат к указанным позициям также окажется приемлемым вариантом для российского президента.

Чтобы выполнить требование Путина, Вашингтон будет должен полностью демонтировать свою военную инфраструктуру на территории тех стран, которые до конца 80-х годов прошлого века входили в социалистический лагерь. Только после этого РФ сможет добиться реальных гарантий безопасности и создания необходимой буферной зоной между европейской и российской цивилизацией.

По словам Кедми, Путин прекрасно знает, что между нашими цивилизациями должна быть «нейтральная земля» или мы снова и снова будем приходить к точке конфликта.

Второе требование Путина к Вашингтону

Второе требование Путина к Вашингтону – это полное невмешательство европейцев и американцев во внутренние дела России. Это значит, что на территории РФ не должно остаться ни одного прозападного института и ни одной прозападной группы влияния.

Не секрет, что конечная цель существования данных организаций (часто спонсируемых из фонда Сороса) – разобщение граждан России, а также планомерное ослабление самой РФ.

Начиная с 2022-го года, Владимир Путин форсировано удаляет подобные организации с нашей территории, однако очень трудно в кратчайшие сроки сделать то, что «врастало корнями» в наши земли долгие десятилетия.

Более того, все необходимые действия приходится проходить демократическим путём, чтобы не нарушать принцип верховенства закона на территории государства.

Дополнение к этому же пункту – полное невмешательство в российские выборы и отсутствие поддержки оппозиционных кандидатов.

Я считаю, что американцы на данные условия никогда не согласятся, как минимум при нынешней власти на Западе, и я не о Джо Байдене, а о тех, кто им руководит, ибо это будет равносильно проигрышу и полной капитуляции без боя, что гораздо позорнее и унизительнее, чем проиграть в бою. После этого США перестанут слушаться даже соседи - полное забвение. Поэтому, если такой сценарий и возможен, то только после сменить реального правительства, которое вскроет и осудит все преступления прошлого правительства и начнёт честную жизнь в настоящем сотрудничестве с миром, но в это сильно слабо верится пока.

А Вы как считаете, Дорогие читатели?

Поделитесь своим мнением в комментариях.

Седые хроники времён, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: