Мир
22:24, 05 сентябрь 2023
1 189
0

Такого позора натовские вояки не ждали, когда шли против русских: В Азии жёстко высказались о провале Запада перед РФ

{short-story limit="840"}
Такого позора натовские вояки не ждали, когда шли против русских: В Азии жёстко высказались о провале Запада перед РФ

Сила – понятие не эфемерное, а вполне материальное, её можно измерить и оценить. В случае с гегемоном это количество вооружений и возможность применять их так долго, пока не будут достигнуты все цели. А вот если в середине данного увлекательного процесса вдруг заканчиваются снаряды и новых тоже взять неоткуда – это как называется? Стараниями майданных журналистов даже за рубежом выучили емкое слово «зрада», вот только не совсем понятно, кто кого «зрадив», хозяин своих вассалов, или все же он сам себя обманул, переоценил свои силенки. 

СМИ в Азии и Латинской Америке так открыто и пишут, мол, позор этому НАТО. Настолько поиздержалась некогда грозная контора, что вынуждена скрипя зубами отправлять свидомым боеприпасы, от которых отвернулся весь мир. Нормальных-то больше нет, а сделать не получается. Вот и шлют от бессилья сначала кассетные заряды, а теперь и до обедненного урана добрались.

Король еще не голый, лично для себя он приберег нормальное конвенциональное оружие, но своим подручным уже помочь не может. Наверное, еще и не хочет, они же успехов не демонстрируют. Ну а то, что гегемон не может нарастить производство боеприпасов – это уже доказанный факт. А вот Россия может и делает, ехидно отмечают оппозиционные западные СМИ. Каждый день туристы из Европы могут наблюдать вереницы составов с новым оружием на железных дорогах и вокзалах, настолько их много.

Вашингтон мог бы устами своих политологов и пропагандистов «оправдаться», что славян за людей не считает, а потому пусть там все радиацией засыплет, не жалко. Но европейцы, что живут буквально по соседству, наверняка иного мнения. Увы, их ВПК в еще более жалком состоянии. И так как они обедненный уран по сусекам не собирают, то вынуждены не производить, а покупать оружие.

Свежий пример – покупка Германией у Швеции 200 ракет для ЗРК IRIS-T SLS. Своих нет, больше на рынке тоже нет, а чего-то незалежной передать надо. Ибо там иной раз за ночь по 13 таких ракет отстреливают, а за лето насчитали не менее 750 налетов с участием российских ракет и «Гераней». Так что 200 зенитных ракет – капля в море, но даже её с трудом нашли. А дальше что будет? И если все же дойдет до масштабного противостояния России с НАТО в Европе, чем эти нехорошие люди воевать планируют? 

Metametrica, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: