Украина
13:47, 02 сентябрь 2023
1 531
0

"Не успеет добежать до границы": После вскрывшейся правды экс-комика уже не спасёт отточенный маршрут бегства

{short-story limit="840"}
"Не успеет добежать до границы": После вскрывшейся правды экс-комика уже не спасёт отточенный маршрут бегства

Запад не очень хорошо знает истинное положение власти у протеже. Населению тоже пытаются представить более красивую картину, чем есть на самом деле. Противник боится российского наступления не потому, что потеряет часть территорий и рискует лишиться финансирования, а потому, что всплывет неудобная правда: например, о том, сколько военных погибло на самом деле. Ведь в отчетности цифры намного меньше реальных. 

Некоторые западные журналисты пытаются честно осветить проблему, но их фактически вырезают из эфира, забитого пропагандой. Есть информация, что потери противника в 6 раз выше, чем те данные, что он заявляет Вашингтону, то есть на 17 000 официально заявленных 200-х на самом деле приходится 70 000, а это очень большая разница.

Американцы начали было что-то подозревать, но на сцену вышел секретарь СНБО Алексей Данилов. Он заявил, что армия свидомых не может потерять 70 000, так как она изначально не такая большая. Он назвал информацию о потерях недостоверной и высказал удивление по поводу того, что журналисты внутри страны ее распространяют. Кроме этого, Данилов заверил, что в стране много добровольцев, якобы он видит каждое утро целые очереди. Конечно, американцам не показали ни очередей, ни то, как мужчины призывного возраста ловят прямо на улицах.

С начала "наступа" противник потерял до 30 000 человек. Советник бывшего президента Олег Соскин отметил, что только похороненных за последнее время было около 10 000 человек. А сколько еще не найдено или числится без вести? Некоторым, возможно, повезло, и они могут находиться в российском плену. Сдаются военные тоже пачками, понимая, что их гонят на бойню без каких-либо перспектив. Пленных вообще противник не учитывает, 10 000 человек числится пропавшими без вести. Это значит, что их судьба командованию неизвестна. Они могут быть в равной степени как погибшими, так и попавшими в плен или даже бежавшими дезертирами.

Омбудсмен Дмитрий Лубинец заявляет: «цифра есть, публично мы ее не называем». Хочется спросить не особо уважаемого господина — а как же гласность? Какая такая секретность в этих данных, тем более что при желании другие страны могут и так все необходимое посчитать? Далее в его заявлении речь идет об обменном фонде, он признает, что с ним проблемы все-таки есть, но количество российских пленных не так велико, чтобы вести равноценный обмен. Значит, у России пленных больше.


Администрации президента есть чего бояться. Как только карты раскроются и цифры станут известны, население устроит очередной переворот. Чудо, если нынешний правитель успеет добежать до границы.

Великоросс, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: