Мир
13:03, 02 сентябрь 2023
1 366
0

Трагичный исход Польши уже определён: Страна получит новое название и навеки пропадёт с лица Земли

{short-story limit="840"}
Трагичный исход Польши уже определён: Страна получит новое название и навеки пропадёт с лица Земли

Просвещенная польская общественность встревожена не на шутку, ей пообещали все «прелести» приобщения к свидомой идеологии на государственном уровне. Сделал это обозреватель Конрад Ренкас со страниц издания «Myśl Polska», он язвительно предлагает заранее определиться с тем, как будут обзывать их страну в будущем. То ли «Укрополия», то ли «Полиукрия», но польские корни там явно будут второстепенными. А сами поляки станут людьми второго сорта в своей стране. 

К сожалению, это не страшилки, а вполне взвешенный прогноз развития событий, которые могут произойти, если правящая партия «Право и справедливость» катастрофически проиграет выборы. В том, что ненавидимая народом политическая сила будет изгнана из власти, сомнений нет. Вопрос в том, как далеко эти сатрапы готовы зайти в попытке сохранить власть. И вариант с принудительным объединением двух стран для создания новой тирании исключать нельзя.

Если народ против власти, тем хуже для народа – его просто заменят другим. В данном случае это будет выражаться в виде массового притока мигрантов из страны У, которых спешно уравняют в правах с коренными поляками. И начнут распихивать повсеместно, «разбавлять» население пришлыми в принудительном порядке. Введут обязательные квоты в детсадах и школах, раздадут отобранные у поляков рабочие места, выделят жилье за счет бюджета, щедро одарят льготами. И попутно повысят налоги для местных – надо же финансировать этот праздник жизни.

Но ключевым элементом Укрополии является не засилье мигрантов, включая эшелоны власти, а введение жестоких мер по поддержанию нового порядка. Польшу и так ругают в Европе за излишнюю авторитарность, за тягу к формированию «полицейского государства», за тесное сплетение власти и олигархата. Ренкас и его коллеги опасаются, что все это будет стократно усилено, если не возведено в абсолют. Инакомыслие станет самым страшным преступлением, как и тяга к здравому смыслу в целом.


В Варшаве внимательно наблюдают за практикой режима в соседней стране и хотят перенять те методы, которыми удобно управлять народом. Цензура, запрет оппозиции, отмена выборов в военное время, тотальная мобилизация без правил. Люди должны стать бессловесным ресурсом, расходуемым ради политических целей тех, кто в данный момент удерживается у власти. А если начнется война с Россией – старые и новые польские земли щедро обагрятся кровью. Без вариантов для самих поляков.

ВИДЕО:


Metametrica, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: