Мир
20:16, 31 август 2023
1 171
0

"Перегрузит любую ПВО в мире": Пентагон охватила паника, когда выяснилось, что Россия приготовила к зиме

{short-story limit="840"}
"Перегрузит любую ПВО в мире": Пентагон охватила паника, когда выяснилось, что Россия приготовила к зиме

Легкая паника из Пентагона пересекла океан и теперь бьет набатом в кабинетах. Оказывается, Россия нарастила производство высокоточного оружия сверх всех прогнозов западных экспертов. И не собирается останавливаться. Даже хуже для оппонента– одновременно растет и число применений такого оружия, и его количество на складах. Российский ВПК близок к выходу на уровень, когда производство крылатых ракет и ударных дронов будет превышать потребности, и это пугает наших "коллег" до мокрых штанов.

Есть такое выражение «воевать как богатые», что означает возможность потратить значительное число боеприпасов для предварительного поражения цели, а потом уже идти и безопасно зачищать оставшееся. В случае с «Искандерами», особенно в модификации «К» (крылатые), это означает возможность распространить такую тактику на глубину фронта в 500+ км. Это уже даже и не передовая, а глубокий тыл оппонента, поэтому спасения не будет нигде.

По данным разведки НАТО, сейчас у ВС РФ есть 75 гиперзвуковых ракет «Кинжал», но к началу сентября их будет более сотни. Количество «Искандеров» переваливает за три сотни, крылатых ракет Х-101/Х-555 и Х-55 под сотню, а «Калибров» не менее полторы сотен. Итого более полутысячи ракет с внушительной дальностью полета, огромной боевой частью и предельно точных. А ведь еще есть и ракеты морского базирования, неназванное количество – они по целям на суше тоже прекрасно попадают.

Такое изобилие создает ситуацию, когда решение о применении «Кинжала» все еще в ведении Генштаба, а вот «Калибрами» уже могут распоряжаться офицеры на местах. То есть, щедро и быстро применять его по выявленным целям, не дожидаясь согласования по дефицитным боеприпасам. Вместе с отличной работой разведки это гарантирует уничтожение почти всех грузов в глубоком тылу, что обеспечит перелом на поле боя.


Но не поражения боятся главари режима и их кураторы на западе. Будущей зимой Россия вполне может продолжить терапевтическое уничтожение энергосистемы оппонента, чтобы быстрее правильные мысли в голову пришли. С таким количеством ракет никакая защита не справится. Тем более что производство дронов «Герань» идет еще более быстрыми темпами, а рой таких «пташек» способен перегрузить любую ПВО в мире. Зима будет долгой, холодной, но одновременно и очень горячей.

ВИДЕО:


А пусть не лезут! - Видео, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: