Мир
11:07, 31 август 2023
952
0

Самолёт с русскими провернул "странный манёвр" над Варшавой и переполошил поляков

{short-story limit="840"}
Самолёт с русскими провернул "странный манёвр" над Варшавой и переполошил поляков

Радиостанция ZET сообщила, что летевший из Турции в Москву самолёт турецкой Turkish Airlines совершил "странный манёвр" в небе Польши, пройдя над Варшавой.

Flightradar24 заснял "странный манёвр" самолёта над Польшей с русскими туристами на борту, сообщила польская радиостанция ZET. По информации СМИ, инцидент в небе над Варшавой произошёл ещё во вторник, 29 августа. Рейс Turkish Airlines шёл из Бодрума в Москву по необычному маршруту, сначала повернув обратно между Люблином и Замосцью, а после направился в сторону Жешува и Кракова и, наконец, пролетел над Варшавой в сторону Москвы.

Уточняется, что воздушное судно приземлилось в России с опозданием на полчаса.


Карта маршрута борта с русскими пассажирами, который переполошил поляков, была опубликована в одном из профилей X (бывший Twitter) и сопровождалась коротким комментарием: "Творческий способ избежать непогоды над Польшей".

Один из интернет-пользователей подметил, что это не единственный самолёт, пролетевший во вторник над Польшей столь необычным маршрутом. Он объяснил, что "полёты из России в Турцию затруднены из-за шторма над Польшей".

Польские журналисты попытались разобраться в том, почему пилотам пришлось совершить такой необычный крюк. Выяснилось, что "во время полёта над Польшей пилоты столкнулись с мощным штормовым фронтом, который заставил их пойти по весьма странному маршруту".


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: