Мир
10:59, 30 август 2023
822
0

Путин может "перевернуть шахматную доску". Западу придётся согласиться на предложенный мир - Болтон

{short-story limit="840"}
Путин может "перевернуть шахматную доску". Западу придётся согласиться на предложенный мир - Болтон

Лидер России Владимир Путин может оставить Украину без союзников на Западе. Такое развитие событий предположил бывший советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон. По его словам, если наступление Киева не даст результатов, Путин может "перевернуть шахматную доску", предложив мир, на который западным странам придётся согласиться.

"Путин может без предупреждения предложить прекращение огня в течение следующих двух месяцев на существующих линиях фронта и немедленно начать переговоры. Политические лидеры в Берлине, Париже и даже в Вашингтоне будут испытывать огромное искушение согласиться на прекращение огня и вступить в переговоры", - написал Болтон в статье для 19fortyfive.

Он считает, что многие европейские политики захотят оставить конфликт в прошлом, несмотря на нынешнюю риторику. Это подтверждает и слабеющий уровень военной и финансовой поддержки Украины.

"Кто, например, уверен, что президент Франции Эммануэль Макрон не ухватится за шанс прослыть миротворцем? - отметил экс-советник. Воспользоваться ситуацией может и американский лидер Джо Байден. Печальная правда заключается в том, что политика Байдена терпит крах, Украина может стать политической обузой, и он вполне может искать выход. Смелый дипломатический манёвр Путина может стать именно тем предлогом, который нужен Байдену".

В итоге, добавил Джон Болтон, склонность Запада согласиться на предложения России грозит поставить Киев в невыгодное положение. "Давно прошло время более эффективной стратегии для достижения часто заявляемых целей по восстановлению полного суверенитета и территориальной целостности Украины, а также для более последовательного предоставления ей помощи", - подытожил он.


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: