Политика
17:37, 27 август 2023
1 335
0

Удар прилетел, откуда не ждали: Заместитель министра иностранных дел открыто глумится над бессильным Западом

{short-story limit="840"}
Удар прилетел, откуда не ждали: Заместитель министра иностранных дел открыто глумится над бессильным Западом

Эх, Россия-Матушка да загибается! Загибается, как это у нас в России водится, залихватски. Контрнаступление разбили, сами наступаем, Запад в долгах, как в шелках, кризисы на него налетели, как саранча ветхозаветная, из Африки тот же Запад шлют известным жестом с нарушением личного пространства - мощным африканским пинком! Но, да, это у нас в России проблемы.

Больше того, наш замминистра иностранных дел Рябков откровенно, будто бы со смаком, с удовольствием щёлкает Запад по носу. И, представляете, никто не обращает внимания. Ну, почти. Ведь именно для этого мы здесь и собрались! Сейчас всё объясню.

Так вот, тут вот недавно саммит БРИКС заседал, о котором вы, конечно, знаете. Кто не слышал? Полмира теперь будут в организации, семь из девяти крупнейших поставщиков нефти... уф, это неслабый удар по самолюбию и по финансовой состоятельности одной звёздно-полосатой державы.

И пока все рассказывали наперебой, как мы их уделали, я ждал. Уделали, конечно, знатно, но тут быть первым не приходится, да и это очевидно и потому неинтересно. А вот политическое кунг-фу, которое потом начал замминистра иностранных дел... Знаете, пожалуй, я даже создам подборку для таких эпизодов и пусть эта статья будет первой.

Так вот, про политическое кунг-фу. Удар прилетел, откуда не ждали. Заняв позу агрессивного журавля, Рябков нанёс пару точных, молниеносных ударов.

Возможно, вы слышали его выступление. Первое, что нас интересует в словах Сергея Алексеевича, так это санкции.

Да. Видите ли, единственное оружие США - это санкции. Ну, то есть, да, у них есть ядерная бомба, раскрученный ВПК и всё прочее, но... если откровенно, то ВПК - это для отмыва денег через НАТО, а по сути всё это просто хрустальная пушка. Достаточно правильно бросить самодельные вилы, как она тут же и развалится. А вот санкции...

Санкциями они пользуются налево и направо. Наконец, тот же Иран вспомните. Это не только оружие против нас, санкции всюду применяются. Ну и против нас, конечно, в частности.

Так вот, а БРИКС, которая растёт, кроме прочего изначально подразумевает вступление тех стран, которые отказываются от индивидуальной и совместной санкционной политики.

И этот же удар должен отправить бойца в звёздно-полосатых трусах поверх колготок в жесточайший нокдаун.

Ну, то есть, половина экономики мира - так, если очень грубо описать БРИКС - будет обходить экономическое оружие Запада. И, разумеется, это вполне однозначно повлияет на западную экономику. Либо они вынуждены будут отказаться от санкций, либо же сами будут в положении изолированной страны.

Занятно, какими мощными ходами наше нынешнее правительство оборачивает все потуги Запада нас уничтожить против него самого.

А знаете, что было после? А после, почувствовав вкус крови, Сергей Алексеевич вошёл в состояние кунг-фу потока и нанёс противнику по кличке "песочный бургер" сокрушающий репутационный удар!

Рябков заявил, что никто из стран, придерживающихся санкционной политики не будет участвовать в саммитах БРИКС. Даже просто в качестве гостя. Вот, мол, если откажутся и подадут заявки, то организация вынуждена будет в соответствии с установленной процедурой их рассмотреть.

Мало того, что этот жирнющий намёк на Францию уже сам по себе выглядит, как достаточно едкое замечание в адрес Макрона, так это ещё и насмешка! Мол, вы приходите к нам, сдавайтесь, и мы вас примем.

Страна, которая находится в тяжелейших условиях, себе такого не позволит. У нас, конечно, не самая простая обстановка, но штука в том, что всё находится под контролем. Именно поэтому замминистра позволяет себе глумиться аж над целым президентом чужой страны. Ну, правда, с поправкой на то, какой президент и что страна далеко не дружественная.

Рейтинг любителя селфи был опущен до состояния "втоптали пяткой в пыль". Сергей Алексеевич сделал ещё несколько пинков в прыжке, после чего уронил оппонента на пол. Команда "кружевно-ЕС-частье" была обезоружена и побеждена дипломатическим борцом из команды России. И мир сразу стал чуточку светлее.

Ну а в целом, это, конечно, форменное надругательство. Санкции теперь действовать не будут, так Сергей Алексеевич ещё и предложил странам Запада самостоятельно отказаться от своей агрессивной повестки и вступать в БРИКС.

Кстати, забавно, недавно, когда мы обсуждали БРИКС, в комментариях писали, что "ха, доляры не запретили, валюту не ввели! Россия скоро развалится! Боже храни Америку!"... я не берусь утверждать, что это точная цитата из комментариев, я запомнил характер и... кажется как-то так почти все и говорили.

Ну, в общем. Да, не ввели. А никто и не говорил, что её прямо вот завтра пустят в оборот. Тем не менее, этот вопрос ОБСУЖДАЕТСЯ - это уже гигантский шаг и мощнейший удар. С каждым таким ударом вылетает даже не кирпич, а сразу пару блоков из финансового фундамента Штатов. 

А уж о том, что далеко не полмира теперь в БРИКС, а гораздо больше - это и говорить не стоит. Ведь есть вступившие, а есть еще кандидаты на вступление (17, если не ошибаюсь), а ведь есть ещё и желающие, которые пока просто не рискуют, но уже совсем скоро плюнут на Запад и присоединятся к адекватной политике Юга.

Так что всё будет хорошо. Сидим в "разваливающейся" России, смотрим политическое кунг-фу и делаем мир вокруг себя лучше.


Мир писателя, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: