Мир
12:00, 27 август 2023
578
0

Как разорить страну, которую строили всем Союзом? Эстония строит вышки для радиоэлектронной борьбы против России

{short-story limit="840"}
Как разорить страну, которую строили всем Союзом? Эстония строит вышки для радиоэлектронной борьбы против России

(В Эстонии поднимают налоги, но политические эмигранты из России продолжают доказывать, что страна, которая дала Таллинну независимость и промышленность, скоро падет!)

Непобедимая Эстония, великая страна, мы сейчас без шуток, это ведь не Россия, которая спутники запускает, на днях уточнила, что и она тоже выстроит стену на границе с Россией по реке Нарва.

Правда, врать не станем, в этот раз могучий Таллинн подготовился и уточнил, что стена будет электронная. И это очень красиво, потому что, во-первых, модно, молодежно и современно, а, во-вторых, не подкопаешься.

Серьезно, вот Трамп строил стену, Польша строит стену, одна У-дивительная страна вообще до того достроилась, что гордость берет, сколько денюжек было освоено.

Однако, при этом разные люди (нехорошие, конечно, ничего не понимающие в 250-летней прекрасной американской демократии) задают глупые вопросы.

Из серии, что можно было бы при такой лютой инфляции и пенсионерам раздать. Но, слава Богу, есть серьезные граждане, ответственные за мир во всем мире, это вам не какой-нибудь Путин. Как результат, сообщает из издания Wirtualna Polska журналист Войцех Кулик. Цитируем почти дословно:

«На берегу великой реки Нарва будет установлено порядка шести станций радиоэлектронной борьбы». 

Шах и мат, тебе Путин! Причем, кстати, никаких шуток, работать – так наверняка.

И вот, теперь, уже почти эстонец, а именно, уважаемый Андрей Кузечкин, бывший начальник департамента культуры и туризма в Томской области (правда. получивший статус политического беженца, ибо на Родине у него есть дела, и мягко сказать, уголовные (но, это, конечно, все происки ФСБ, куда без них)) – говорит, как есть: «Сдохнет ли Карлик? Сдохнет!».

Очень хочется, на самом деле процитировать те гадости, которые пишет бывший директор томского областного департамента культуры, который, суда пока не было (гражданин решил, что из Эстонии отвечать удобнее, мы понимаем) – но все, к сожалению, мы не можем.

А вдруг вернется? И, это, это серьезно, ведь может быть, Путин узнает, и тогда - не получится тогда его победить.

Еще больше ужасных подробностей, как обычно, через пару секунд.

[просилка]

Итак, политический беженец из России в Эстонию, очень солидный человек, и бывший директор томского областного департамента культуры, на которого злые люди «На три буквы» в Томске наехали и «дело шьют» - пишет хорошие вещи, как прогрессивному человечеству победить Путина.

Скажем честно, цитировать такое не очень безопасно, но приятно. Давайте, по пунктам.

Это вот (Путин) живет у нее (России) в мозгу. И это дело очевидно (ну, еще бы, при рейтинге в 80%), а мне (не автору, а бывшему директору томского областного департамента культуры Андрею Кузичкину) - обидно.

Вот так вот служишь Родине (повторимся, суда не было, ибо означенный гражданин решил, что Эстония лучше этой вашей Сибири без пармезана) – а потом приходится страдать на чужбине.

Впрочем, России-то все равно конец, мы отвлеклись.

А в стране, которая когда-то была "лучшей витриной" достижения СССР (до сих пор местное правительство извиняется по этому поводу) – там, где, напоминаем, забор виртуальный строят – налоги поднимают.

Так, с начала 2024 года планируется и без того высокий подоходный налог в 20%, увеличить до 22.

А еще, ну это же не Россия, которая, как вы помните, со слов бывшего томича Андрея Кузичкина, вот-вот, предполагается ввести автомобильный налог. Причем, по слухам, сразу от 30 до 350 евро – в зависимости от марки машины и ее возраста.

Единственно, есть некоторое количество нюансов.

Вот, например, местный министр финансов уже уточнил, что планируемое повышение налогов, скорее всего, грохнет местную и без того, чахлую экономику.

Хотя, есть и хорошие новости! Уважаемый Андрей Кузечкин из Томска докажет всей Эстонии, что победа над Путиным близка. Мы вот, лично, всей редакцией, верим. И это гарантированно не конец истории.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: