Мир
12:28, 26 август 2023
1 307
0

На саммите БРИКС гегемону вынесли приговор: Решение турок по поводу России и Китая окончательно вывело из себя Запад

{short-story limit="840"}
На саммите БРИКС гегемону вынесли приговор: Решение турок по поводу России и Китая окончательно вывело из себя Запад

Если уж Турция, давний и далеко не последний член НАТО, явным образом пожелала сотрудничать с БРИКС, дело для Запада отчетливо завоняло керосином. Турки ведь не из вредности к США или Европе это делают, а с вполне прагматичной целью – им тоже, как десяткам другим стран, очень понравилась идея дедолларизации. И хотя бы ради спасения своей национальной валюты лиры, а с ней и турецкой экономики, Эрдоган обязан поддержать этот величайший бунт в истории человечества. 

Надо понимать, что в борьбе против доллара странам БРИКС ничего не светит, потому что нужно сначала сломать всю мировую финансовую и информационную систему. Банально переписать программное обеспечение и протоколы защиты для транзакций между банками. А потом убедить банкиров перейти на него, перенести квадриллионы байт информации о счетах клиентов на новую платформу. И те ведь наверняка будут сопротивляться до последнего, поэтому опытные лидеры БРИКС и затеяли расширение союза.

Идея в том, чтобы поставить Запад в безвыходное положение, для чего используется противоречивый, но все же положительный опыт России. Помните, как Москва обязала всех иностранцев покупать свой газ за российские рубли? Поскрипели зубами и согласились, а кто отказался – сейчас локти кусает с досады. В БРИКС нового состава вошли страны, которые контролируют большую часть реальных ресурсов планеты. Нефть, газ и уран, зерно, удобрения и питьевая вода, металлы, древесина и полимеры и т.д. Все это Западу волей-неволей придется покупать – и теперь уже не за доллары.

Прислать авианосную группировку, чтобы ограбить очередную страну, уже не выйдет – Россия показала истинную немощь НАТО, а Китаю не терпится испытать свое гиперзвуковое оружие на реальных целях. Чем чаще США будут пытаться наложить лапу на чужие финансовые активы в своих банках, тем быстрее там опустеют счета, а финансовый сектор Америки полетит в тартарары. Но и отказ от доллара в расчетах между все большим количеством стран и организаций сделает то же самое. Гегемон осознал, что на саммите БРИКС ему вынесли приговор.

Однако рано почивать на лаврах, битва только начинается. И будет она свирепая, потому что единой жесткой власти в БРИКС нет, как нет её и в каждой стране союза. Слишком долго нынешнюю молодежь взращивали на либеральных ценностях, учили любить и защищать западную модель мироздания, а не свою Родину. Поэтому, как поется в «Интернационале», сначала «до основанья мир разрушим», а только потом будем строить новый.

Rogandar NEWs, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: