Украина
10:39, 26 август 2023
1 119
0

Секретарь СНБО Украины объявил то, на что не решился Зеленский. "Мужики, прячьтесь"

{short-story limit="840"}
Секретарь СНБО Украины объявил то, на что не решился Зеленский. "Мужики, прячьтесь"

Секретарь СНБО Данилов озвучил заявление, которое не решался сделать президент страны Зеленский. Сказанное резюмировал Юрий Подоляка: "Мужики, прячьтесь".

На Украине в рамках всеобщей мобилизации скорее всего пройдёт дополнительный призыв, соответствующее заявление сделал секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). Как ранее писал телеграм-канал "Резидент", известный инсайдами из офиса украинского президента, дело с набором в армию в стране идёт очень тяжело. Генштаб отрапортовал Зеленскому, что добровольцев, желающих пополнить ряды – менее 5%.

А вот все остальные – призванные насильно. Отмечается, что все попытки Генштаба "призвать мужчин к мобилизации вызывают сильный негатив в обществе".

Ранее в ходе пресс-конференции Зеленский уже говорил о желании украинского командования нарастить темпы мобилизации. Однако, в итоге, заявление о мобилизации сделал всё-таки секретарь СНБО.

Заявление Данилова прокомментировал военный эксперт и блогер Юрий Подоляка. Он отметил, что новая мобилизационная волна будет большой из-за очень серьёзных потерь в рядах украинской армии в ходе летней кампании.

"В общем, мужики, кто там еще остался - прячьтесь", - резюмировал Юрий Подоляка.

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: