Мир
06:54, 24 август 2023
1 050
0

В Германии, кажется начали понимать: "Россия никогда не встанет на колени, а мы уже на них"

{short-story limit="840"}
В Германии, кажется начали понимать: "Россия никогда не встанет на колени, а мы уже на них"

По сообщениям немецких СМИ, 52 процента немцев выступает против поставок крылатых ракет "Таурус". Забавно. Но то же самое происходит и с поддержкой санкций ФРГ против Москвы.

ЕС вел уже 11 пакетов санкций против России. Однако ее экономика по-прежнему развивается, причем очень неплохо. Кремль нельзя недооценивать. Признаки его ослабления отвлекают внимание от главной проблемы. Запад не может добиться соблюдения своих же санкций, пишет Шпигель

Далее немецкое издание сообщает, что российская экономика растет вопреки ожиданиям США и ЕС. Согласно некоторым прогнозам в следующем году ВВП России может вновь достичь уровня 2021 года.

ВИДЕО:

А тем временем, в Германии хотят выселять из квартир пенсионеров, потому что они много места занимают. Это не шутки. Политик от партии зеленых Кристина-Йоханна Шредер предложила пенсионерам освободить свои квартиры. Все просто. Чудно богатые бабушки и дедушки одни в пяти комнатах. Наверное, объяснять какой скандал вызвало бы подобное положение дел в России не надо.

А в Германии нормально. Цивилизация же. Местные слуги народа подсчитали, что у некоторых людей площадь жилья больше, чем им нужно. В этот же момент у президента Федерации строительной промышленности Петра Хюбнера сдали нервы и он выдал:

У нас есть министр экономики, которому плевать на экономику. Я скажу громко и ясно: эти политики ставят под угрозу десятки тысяч рабочих мест. Все потому, что строительная отрасль Германии стремительно "склеивает ласты".

В своей недавней статье я уже отмечал, что немецкая пресса все больше и больше начинает уделять внимание своим внутренним проблемам, нежели кризису в той стране, о которой нельзя упоминать. Все больше немецких газет поднимают неприятные вопросы. Хотя год назад никто падение Кремля под сомнение вообще не ставил.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: