Крушение MH17: у Запада появляются проблески здравомыслия в адрес РФ
"Закон есть закон": к Владимиру Зеленскому приехали сотрудники полиции
Заявление Волкера по Украине стало сигналом не только для РФ
15:13
В Киеве планируют страшно отомстить России
13:54
"На планете наступит вечная зима": Кадыров сравнил терроризм с оружием массового поражения
11:29
Очередное обострение: Украинский генерал: Украина должна вместе с Китаем взять под контроль Россию
10:55
На колени перед Украиной крупным планом: Вице-спикер Рады показала мастер-класс Порошенко
10:29
Александр Роджерс: О так называемом «докладе» Мюллера.
Больше новостей

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею с мячом

Спорт
Автор: Selisoto
1 111
0
МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. В шведском Венерсборге завершился 39-й чемпионат мира по хоккею с мячом. В 26-й раз в своей истории победителем турнира стала сборная России, обыгравшая в финале Швецию в овертайме – 6:5.

Наша сборная одержала волевую победу в финале чемпионата мира по хоккею с мячом (6:5 ОТ) над Швецией. Сборная России по хоккею с мячом одержала победу над командой Швеции в дополнительное время в финале чемпионата мира.

Основное время встречи, состоявшейся в Венерсборге, завершилось со счетом 5:5. В составе россиян отличились Евгений Дергаев (13-я и 71-я минуты), Алмаз Миргазов (63 и 79) и Юрий Викулин (89), у шведов ворота соперника поразили Кристоффер Эдлунд (2 и 75), Юхан Эсплунд (39), Эрик Петтерссон (42), Кристоффер Фагерстрём (67). Решающий гол в дополнительное время забил Миргазов (102).

Бронзовые награды в матче против Казахстана выиграла сборная Финляндии, которая победила со счетом 8:2.

Российская команда защитила завоеванный год назад титул и стала 12-кратным чемпионом мира.