Жизнь
15:03, 14 август 2023
1 681
0

Пересильд не летала в космос. Вот "доказательства"

{short-story limit="840"}
Пересильд не летала в космос. Вот "доказательства"

Заявляющий о плоскости Земли Юрий Лоза заявил, что Пересильд не летала в космос для съемок кино

Актриса Юлия Пересильд вошла в историю, как первая женщина, побывавшая в космосе для съемок кинофильма. Как утверждали создатели ленты, на несколько дней МКС превратилась в съемочную площадку. Однако в этот рассказ верят далеко не все.

Так, певец и музыкант Юрий Лоза уверен, что никаких съемок на орбите не происходило, так как Земля плоская. Также артист ставит под сомнение само существование космоса.

«Я бы съездил на край Земли, но туда не дают поехать. Все исследования и путешествия запрещены международной конвенцией. Не могу туда добраться. Точно так же нам не дают исследовать то пространство под куполом, которое мы называем космосом. Это тоже запретная тема», — уверен 69-летний музыкант.

Ему попытались возразить, приводя в пример Юлию Пересильд, которая летала в космос на съемки.

«Или не летала. Или вам сняли это. Никто же не отрицает, что гагаринское „Поехали!“ или королевское „Даю старт“ снято в студии. Это даже никем не отрицается! Подождите секундочку! Было это или не было, мы можем судить только по тем, кадрам, которые нам показывают», – противопоставил Лоза.

Музыкант Юрий Лоза окончил географический факультет, прослушал курс геофизики, геодезии, и по этой причине считает свое мнение авторитетным в этом вопросе. Он рассказал, что верит в теорию о плоской Земле, созданной Богом. Он посвятил изучению этого вопроса 40 лет, погрузился во множество книг на эту тему, посмотрел ролики и пришел к выводу, что версия о шарообразной Земле полностью неверна.

«Как устроено на самом деле тоже не могу сказать, потому что нет данных», — сказал Лоза.

Премьера фильма «Вызов», для которого режиссер картины Клим Шипенко и исполнительница главной роли Юлия Пересильд отправились в космос. За тем, как ведется съемочный процесс и за их возвращением домой, в буквальном смысле следила вся страна в прямом эфире.

Сам Клим Шипенко вспоминает, какой собранной и ответственной была актриса во время съемочного процесса.

«Юля следила за текстом, занималась реквизитом. Она полноценно вошла в роль торакального хирурга. Мое главное волнение было в том, чтобы Юлия выглядела красивой. Потому что нам столько говорили, что она опухнет, распухнет, ей станет плохо… Про прическу вообще уже никто не думал. Все боялись, что она будет жутко выглядеть», — говорил постановщик.

Словодел, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: