Мир
15:30, 12 август 2023
1 541
0

Куда попал русский "Кинжал"? Метили по Украине - рикошетом дали и по США

{short-story limit="840"}
Куда попал русский "Кинжал"? Метили по Украине - рикошетом дали и по США

Утром 11 августа Россия нанесла удар гиперзвуковыми ракетами "Кинжал" по целям на западной Украине. Куда прилетели снаряды и каковы последствия удара разобрался "Первый русский".

Россия нанесла новый удар по целям в глубоком тылу Украины. Гиперзвуковые ракеты "Кинжал" поразлили аэропорт, стратегический тоннель и место расположения украинских пилотов, которых должны были обучить управлению истребителей F-16.

Никакой ошибки не было

Целью удара России по Ивано-Франковской области были пилоты, отобранные для обучения полётам на истребителях F-16. Об этом заявил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

Под ударом оказались наши молодые лётчики, которые скоро едут учиться на F-16. Хотели ударить по нашей молодёжи и лишить нас перспективы перейти на западную технику,

- заявил спикер ВСУ.

Также Юрий Игнат посетовал, что больше всего переживает последствия ударов аэродром Староконстантинов в Хмельницкой области.

Стоит отметить, что с набором пилотов для обучения полётам на F-16 у Киева и без того большие проблемы. Дело в том, что курс обучения проходит на английском языке. А среди украинских лётчиков его мало кто знает на сколько-нибудь приемлемом уровне.

Таким образом все заявления украинских властей о том, что русские ракеты бьют по гражданским объектам – не соответствуют действительности. Ракеты летят, куда надо, никакой ошибки нет.

Неожиданный удар в Закарпатье

Гиперзвуковая ракета "Кинжал" могла поразить железнодорожный тоннель в Закарпатье, сообщает военный эксперт Борис Рожин со ссылкой на украинские источники. По его данным, подтверждённой информации пока нет, однако, как сообщают инсайдеры, велика вероятность успешного удара "Кинжала".

Если предположения о ракетном ударе подтвердятся, это окажется большим потрясением для команды Зеленского. Дело в том, что речь в этой ситуации может идти о Бескидском железнодорожном тоннеле под перевалом Воловец в Карпатах.

Если русские ракеты разнесут его, такой удар по режиму Зеленского получится ощутимее, нежели по зданию его офиса на Банковой. Дело в том, что тоннель, о котором идёт речь, - второй по протяжённости на Украине, его пропускная способность составляет 100 пар поездов в сутки. Именно через него Украина может получать значительную часть военных поставок Запада.

"Кинжал" в спину Зеленского

Экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что "Зеленскому жить осталось недолго". Эксперт уверен, что скоро президента Украины уберут, и даже объяснил, каким образом это может произойти. В частности, не исключил провокацию, которую подадут как удар русским "Кинжалом" по бункеру Зеленского.

"Следующим очевидным шагом" назвал бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью YouTube-каналу Dialogue Works убийство президента Украины. Эксперт и не сомневается, что уставший от своей "марионетки" Запад попытается физически устранить Владимира Зеленского, подставив при этом Россию.

Я думаю, что Зеленскому жить осталось недолго. Он не из тех, кому позволят уйти в изгнание,

- высказался без обиняков Джонсон.

Экс-аналитик ЦРУ не исключил, что к делу устранения Зеленского будут привлечены американские спецслужбы. Он напомнил о том, что именно их руками в зарубежных странах устраняют "марионеток" США после того, как те полностью отработают своё и становятся ненужными.

Джонсон считает, что одной из схем устранения Зеленского может стать взрыв в его штаб-квартире. Но этот взрыв, полагает эксперт, замаскируют под удар русским "Кинжалом" по бункеру президента Украины.

Но убирать президента Украины, предполагает экс-аналитик ЦРУ, будут руками украинских военных не без участия главкома ВСУ Залужного.

Уход Зеленского во многих смыслах выгоден коалиции стран, поддержавших Украину. Во-первых, надоел. Во-вторых, можно пересмотреть свои действия и ненужное заменить или изменить. В-третьих, можно списать все просчёты на Зеленского,

- подметил политолог Александр Сосновский у себя в Telegram-канале.

Ночь кошмара Украины

Точкой отсчёта ударов по глубоким тылам Украины можно считать удар возмездия за дерзкую атаку Украины на русский гражданский танкер "Сиг" в Керченском проливе. Именно после этого последовала  "ответка" в виде впечатляющих ракетных обстрелов, накрывших сразу несколько украинских областей.

Речь про удары, нанесённые в ночь с 5 на 6 августа. Американские спутники системы NASA FIRMS зарегистрировали крупные очаги возгорания в промышленных центрах и используемых ВСУ логистических хабах – в Запорожье, Днепропетровской, Винницкой и Хмельницкой областях.

В частности, "Кинжалы" и "Калибры" ВКС поразили модернизированный перед войной по стандартам НАТО аэродром Староконстантинов, где базируются бомбардировщики Су-24М, способные нести британские ракеты Storm Shadow и SCALP – те самые, дальнобойные, которыми ВСУ так любят лупить по гражданским объектам. На аэродроме спутники зафиксировали не менее четырёх крупных очагов горения.


Судя по всему, уничтожен крупный склад с боеприпасами или топливом в непосредственной близости от крупного железнодорожного узла в городе Здолбунов (Ровненская область). В Винницкой области в районе логистических терминалов Джурина зафиксирован крупный пожар. По данным FIRMS, несколько прилётов в Ямнице (Ивано-Франковская область) – здесь попали по промзоне крупного цементного завода и рядом с железной дорогой. Сильно горит в Одесской области – в Малой Кондратовке (это на границе с Молдавией).

Ну и самое неприятное для Украины – в Запорожье накрыли ракетами заслуженно считающийся "жемчужиной мирового двигателестроения" завод "Мотор Сич". Именно он – ключевое промышленное предприятие, выпускающее авиационные двигатели для украинской авиации, включая беспилотники, а также ремонтирующее свои изделия, установленные на самолёты и вертолёты. 

ВИДЕО:

Кстати, ещё в октябре 2022 года директор "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев был арестован спецслужбами Украины "за государственную измену" (Бандеру не любит?) и даже попросил включить его в списки на обмен пленными. Но Киев согласен обменять 84-летнего Богуслаева только на тысячу своих пленных.

Теперь самое главное: нельзя на этом останавливаться! Ведь кто только отвечает ударом на удар, в конце концов какой-нибудь фатальный удар пропустит и бой проиграет. Если можем давить, надо давить по всем направлениям, не ожидая, когда появится повод для очередной "акции возмездия", - считает обозреватель Царьграда Владимир Хомяков.

ВИДЕО:

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: