Крым
14:22, 12 август 2023
1 406
0

Дети из Белгородской области столкнулись в Крыму с оскорблениями заукраинской молодухи

{short-story limit="840"}
Дети из Белгородской области столкнулись в Крыму с оскорблениями заукраинской молодухи

Крымский лагерь «Мультфильм» в селе Песчаное оказался в центре скандала из-за заукраинской молодухи-вожатой, которая оскорбляла школьников из Шебекино (город Белгородской области на границе с Украиной, подвергающийся обстрелам ВСУ), сопровождая комментариями, как она ненавидит «мерзких русских детей».

Инцидент сняли на видео очевидцы, скандал дошел до Министерства образования Крыма, по распоряжению которого вожатую уволили, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

ВИДЕО:

«В соцсетях вышла информация относительно вожатой из крымского лагеря «Мультфильм», которая снимала на видео оскорбления в адрес ребят из г. Шебекино в Белгородской области.
Сухомлин Мария принята на работу вожатой в соответствии с действующим трудовым законодательством. 
За истекший период трудовой деятельности жалоб от детей и родителей в адрес Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым не поступало. На данный момент по информации руководства лагеря Сухомлин Мария отстранена от обязанностей вожатой. Проводится проверка по указанным фактам. Информация передана в соответствующие ведомства», – говорится в сообщении министерства.

Однако ни слова о проукраинской позиции вожатой, которая вела свои соцсети на украинском языке, обильно сдабривая русским матом, и отмечает геолокацию как «Украина.Крым», также мечтая купаться в полтавской речке, а не в Черном море.

Администрация детского учреждения, судя по тем же постам Маши Сухомлин, пыталась замять ситуацию еще до того, как скандал выйдет на уровень Минобразования, но не успела – зачистка соцсетей не помогла – видео уже разлетелось.

Прибывшим в Песчаное детям из Шебекино сразу не повезло – в поезде не работал кондиционер и туалет, а по приезде два отряда попали в лазарет с ротавирусной инфекцией. 

ПолитНавигатор

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: