Мир
18:50, 10 август 2023
1 505
0

"Готовится что то грандиозное": Стали известны первые итоги визита Шойгу в Северную Корею. Америка напряглась

{short-story limit="840"}
"Готовится что то грандиозное": Стали известны первые итоги визита Шойгу в Северную Корею. Америка напряглась

Сенсационный визит главы российского оборонного ведомства Сергея Шойгу в КНДР вызвал резонанс в мировых медиа. Вашингтон и его сторонники вынуждены были наигрывать равнодушие. Заявление о гуманитарной помощи Северной Корее в случае "открытия границ" рассмешило многих. 

Акцент также был сделан на заявлении американского государственного секретаря Энтони Блинкена, который внезапно приписал визит министра недостатку оружия в России.

  • Однако уже через неделю после прибытия Шойгу в КНДР, журналисты обратили внимание на российский военный Ил-62М, направляющийся в Пхеньян.
  • Загадка груза, который прибыл из Москвы, остается неразгаданной. Но западные СМИ активно раздувают слухи о "заваленном оружием" самолете, вводя публику в заблуждение.

Следует оставить в стороне фантазии и обратиться к более реалистичным анализам. Эксперты считают, что Россия заинтересована в сотрудничестве с Северной Кореей, особенно в сфере ракетных технологий. Не исключено, что Китай, имеющий тесные связи с КНДР, также может стать поставщиком таких технологий России.

Однако на данный момент можно подтвердить лишь одно – визит Сергея Шойгу имел целью донести до властей КНДР готовность России к расширенному сотрудничеству, включая сферу обороны. Для Северной Кореи, долгие годы живущей под угрозой санкций, это может стать первым шагом к преодолению изоляции.

  • Напомним, что Северная Корея находится под постоянным международным давлением.
  • Десятилетиями она сталкивается с ограничениями в различных сферах своей деятельности, включая множество санкций от ООН.

Российские эксперты утверждают, что даже долгосрочные ограничения, которые Россия ввела в 90-х годах в отношении КНДР, не помешают развитию взаимовыгодных отношений между странами.


В итоге можно сделать вывод, что хотя содержание груза на борту российского самолета остается тайной, сотрудничество между Россией и Северной Кореей начинает новый этап. однозначно можно сказать, что готовится что то грандиозное.

  • С 2017 года, когда был введен последний пакет санкций против КНДР, обмен товарами и технологиями практически прекратился из-за требований ООН.

Теперь, когда эффективность ООН под вопросом, возникает новый потенциал для развития сотрудничества между странами. Впереди интересные времена, и надежда на лучшее остается.

Женя Hawk, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: