Мир
23:43, 09 август 2023
1 852
0

У Бельгии нужда в дереве, но НАТО не помогает – поэтому она нагло требует поставок у России и грозиться штрафами

{short-story limit="840"}
У Бельгии нужда в дереве, но НАТО не помогает – поэтому она нагло требует поставок у России и грозиться штрафами

Удивительные дела происходят в мире. Весь мир собирается стайками, кучкуется по углам без нас, планируют мир без нас (или нас без остального мира – нужное подчеркнуть). 

У них уже фантазии не хватает на какой-то там по счёту том санкции, а всё пишут и пишут. Помните, раньше модно было дома иметь коллекцию изданий ЖЗЛ – вот мода до Европы и докатилась.

Освоили грамоту, теперь их не остановить. Пишут денно и нощно. Мелким почерком да в каждую клеточку. Кто во что горазд. Ощущение, что объявлен конкурс на самые крутые санкции в планетарном масштабе.

Приз – Россия. Вот все как могут и стараются, пишут, не покладая рук. Поляки грозят к осени дать почитать своё творение о требованиях возместить ущерб, начиная с ВОВ, заканчивая послевоенным восстановлением экономики их страны.

Всё подсчитано, будут зачитывать с трибун. Финляндия, вступив в альянс, тоже в финских раздумьях, что делать с тем, что наши выкупили кучу недвижимости рядом с военными объектами финнов, беспокойно финнам. Тоже, наверное, что-то напишут.

Казахстан с присущей скромностью решил попросить повернуть Обь вспять, мол, воды им не хватает.

Зерна и сделку с ним просят все, даже те, кому его дали бес-плат-но. Они не желают бесплатно, называя наш подарок подачкой, просят за деньги и только. Мол, не унижайте нас своими щедротами. Да было бы предложено…

Самолёты просят, которые амфибии, пожары тушить. Друзья, вы уж определитесь. Если мы такие враги цивилизации, что руки нам не подавать, то зачем вы вообще с нами общаетесь?

Вон, Северная Корея живёт в изоляции от внешнего мира и прекрасно себя чувствует. Никто её ни о чём не просит, всуе пытается не поминать, ни о какой дипломатии с ней речи вообще не идёт.

Хотя и её никто не любит, но при этом не указывают ей, как жить. Указка сломается указывать Корее, что делать, кому что продавать и как жить.

Так почему каждый встречный-поперечный считает возможным указывать нам – кому, по чём и каким образом продавать свои ресурсы?

Брюссель туда же.

Теперь он указывает нам, как мы должны продавать им свой лес. Газа-то нет. И не будет. Мы ж под санкциями. Газ наш не нужен. Зерно бесплатное тоже. Да мы ж не настаиваем, самим пригодится.

Вон, финны уже сожгли все свои отходы от деревообработки, топить больше нечем, стали покупать МУСОР в Италии и топят им. Скоро заборы и мебель в ход пойдёт. Потом чем? Сеном? А коров чем кормить зимой?

Хорошо в Средней Азии, там кизяками можно топить, надо Европе идею подкинуть. Азия будет рада, цены на кизяки взлетят, биржа появится. Названия такой сырьевой биржи можете писать в комментариях, внесём позитивную ноту.

Поэтому, к Европе назрел вопрос: если вы на нас положили все свои тома санкций в надежде, что мы рухнем, то зачем обращаетесь к нам вообще с какими бы то ни было просьбами?

Или в странах ЕС помогать друг другу не принято, как и приходить в гости без особого приглашения и согласования за полгода? А Верховный ещё когда предупреждал, что дрова тоже придется возить из Сибири, когда спрашивал: " Чем топить будите?"

А уж о деревообрабатывающей отрасли тем более должны были подумать. Но они привыкли вначале приклониться перед заокеанским хозяином, а потом думать. А этот хозяин и без оружия, с такой политикой, вас может уничтожить.

Бельгия делает озабоченный вид, грозит штрафами от ВТО (еще одна трёхбуквенный организация наряду с ООН, ВОЗ и МОК, идеологические филиалы США, если кто не знал) и требует поставок от России. А где же ваш "хваленный" НАТО? Почему не помогает? Вопрос риторический...

По этому поводу вспоминается шуточная песня В.С. Высоцкого с такими словами: если вы не отзоветесь-мы напишем в "Спортлото". Нас "пугают" жалобой в ВТО и судебными исками.

Никаких дармовых (бесплатных) поставок даже. Хотите нашу древесину - покупайте. Это ВАШИ заводы встанут и ВАШИ работяги останутся без денег. Давно пора продавать не лес "кругляк" - а изделия с добавочной стоимостью.

Равно как не просто гнать нефть и газ - а переработанное сырье. Даже если мы сделаем пластмассовую "крошку" это все равно в 10 раз дороже чем просто сырье.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: