Украина
14:48, 06 август 2023
1 726
0

"ВСУ обречены". Зеленский получил колоссальный удар в спину от НАТО

{short-story limit="840"}
"ВСУ обречены". Зеленский получил колоссальный удар в спину от НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский отправляет механизированные батальоны ВСУ на убой по приказу лидеров стран НАТО, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Redacted.

"Украинцам пришлось вернуться к массовым бронетанковым штурмам. Именно это мы и наблюдаем. Они посылают батальоны бронетехники в зону поражения, где русские их полностью уничтожают", — утверждает эксперт.

По его словам, в НАТО недовольны ходом украинского контрнаступления, поскольку ВСУ не добиваются значительных успехов и даже стали меньше использовать западную технику в своих атаках. Это побудило руководителей Североатлантического альянса оказать давление на Зеленского, чтобы заставить его вернуться к натовской тактике штурмов с применением большого количества бронетехники, иначе Украина может лишиться западной военной поддержки.

"Это массовое убийство на поле боя. Украинцы не победят", — указал специалист.

Украина 4 июня начала наступление на Запорожском, Южно-Донецком и Артемовском направлениях, бросив в бой подразделения, подготовленные НАТО и вооруженные западной техникой. Согласно сводке Министерства обороны России от 4 августа, с начала контрнаступления ВСУ потеряли свыше 43 тысяч человек.


РИА Новости, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: