Мир
15:40, 04 август 2023
2 005
0

«Гениальное решение нашего президента». Путин поставил Западу очередной «шах» в вопросе передела мира

{short-story limit="840"}
«Гениальное решение нашего президента». Путин поставил Западу очередной «шах» в вопросе передела мира

Иногда решения руководства нашей страны вызывают шквал вопросов у рядовых граждан. Кажется, что в поступках действующей власти нет никакой логики. Но со временем ситуация обычно проясняется. И тогда становится понятно, что кажущееся неочевидным решение является оптимальным и очень дальновидным.

Иногда на осознание правильности действий президента и правительства уходят дни или недели. В некоторых случаях для этого требуются годы. Сейчас как раз одна из подобных ситуаций. Нужно тщательно изучить очередное решение В. Путина, перспективы от которого просматриваются заранее.

Речь идет о недавнем обещании президента помочь в ближайшие месяцы странам Африки. Он заявил о безвозмездной поставке зерна 6 государствам континента в объеме 25-50 тыс. тонн для каждой. Такая расточительность может показаться излишней. Наверняка кто-то справедливо скажет, что наши пенсионеры не доедают.

Суть обещания

Сам президент прокомментировал свое обещание необходимостью компенсации остановки «зерновой сделки». Якобы нужно направить зерно нуждающимся, а не хитрым европейским странам. Здесь нужно читать между строк и смотреть вглубь решения. И если сделать это достаточно скрупулезно, то можно найти скрытый смысл.

Пока вы думаете, можно привести любопытный факт. Как только РФ объявила о выходе из набившей оскомину сделке, цены на зерно рванули вверх. За короткий период они выросли почти на 20% и пока не спешат останавливаться. А когда страна «N» потеряет контроль над своими портами или они окажутся выведены из строя, стоимость семян злаковых станет еще выше.

Обещание помочь бедным африканским странам решает сразу несколько глобальных задач. Во-первых, действительно поможет людям не умереть от голода, во-вторых, добавит баллов репутации страны. В-третьих, оно привлечет новых покупателей зерна. А что же с расточительством?

Президент поспешил успокоить диванных экспертов и настоящих патриотов. Он сказал, что даже если отдать 300 тыс. тонн зерна (каждому государству по 50 тыс. тонн), то это будет около 0.002% от общего урожая в этом году. То есть не больше статистической погрешности. При этом российские сельхозпредприятия намерены собрать порядка 123 млн. тонн зерна.

Отдав мизер от общего урожая, Россия сможет продавать сырье по более высоким ценам (которые уже значительно поднялись). При этом мы станем монополистами на рынке и нанесем очередной удар по западному миру. Ему придется открыто или через посредников (что еще лучше) покупать зерно, что опять же принесет колоссальную прибыль и усилит экономику.

Для Запада получается патовая ситуация. Сначала он вводит санкции для ослабления России, а потом будет ее усиливать. При этом в любом случае понесет огромные убытки и/или столкнется с продовольственным кризисом. Гениально! В такой ситуации остается поаплодировать дальновидности руководства страны.

Скрытый план с огромным потенциалом

Если копнуть еще глубже, можно найти подтверждение глобального удара по «партнерам». Так, вместе с отказом от зерновой сделки, РФ сразу заявила о помощи Африке и начала ликвидировать порты страны »N». Таких совпадений не бывает. Наверняка началась реализация большого плана.

Первый шаг уже завершен — зерновая сделка остановлена. Второй кроме передачи зерна предполагает реализацию множества совместных проектов. Он требует немного времени, поэтому находится в процессе реализации. Выведение из строя украинских портов также является непростой задачей. Но она обязательно будет решена — для этого есть все необходимое.

Казалось бы, уже сейчас вырисовываются отличные перспективы, но РФ намерена идти дальше. Недавно в БРИКС объявили о создании единой валюты, которая позволит отказаться от доллара. Она обеспечена огромными ресурсами стран-участниц, поэтому вполне может составить конкуренцию американским «фантикам». Главное, не отступить от намеченного курса.

Если все получится, то экономическое лидерство США заметно пошатнется. «Штаты» прекрасно это понимают, поэтому вряд ли будут спокойно наблюдать за происходящим. Наверняка от них и европейских «сателлитов» последуют какие-то недружественные шаги. Но им найдется достойное противопоставление, ведь мы уже убедились в гениальности нашего руководства.


Тысячеликая История, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: