Мир
15:31, 04 август 2023
1 687
0

Япония готовится к войне. Ответ России мигом усмирил самураев

{short-story limit="840"}
Япония готовится к войне. Ответ России мигом усмирил самураев

По утверждению Японского правительства Россия, Китай и Северная Корея создают напряженную обстановку. После этих заявлений об опасности, Япония резко взяла путь на милитаризм. Увеличение военного бюджета составляет 20% от существующего, что очень много для одного года.

Такая новость стала причиной ответных действий со стороны РФ. Наша страна не будет молча смотреть на то, как Япония поднимает претензии на Курилы, при этом вооружаясь, несмотря на антивоенную доктрину.

В настоящее время граница между страной «восходящего солнца» и Россией попадает в разряд в наибольшей степени спорных. Курильские острова, а всего их 56, Япония упорно продолжает считать своей территорией.

Две страны до сих пор не подписали мирный договор после Второй Мировой войны. Главная причина – Курильские острова. Значительной их частью ранее владела Российская империя. Японскими они стали после войны 1905 года. На Ялтинской конференции было достигнуто соглашение, по которому острова передавались СССР.

Однако руководители Японии продолжают предъявлять свои права на несколько островов в южной части гряды, ссылаясь на наличие у страны «исторических прав».

Кабинетом Кисиды опубликована «Белая книга», в которой речь идет об оборонительных проблемах в 2023 году. Издание утверждает, что Россия, Китай и Северная Корея своими действиями обостряют обстановку в регионе. Сейчас она оказалась наиболее напряженной за все годы, прошедшие после того, как закончилась Вторая Мировая война.

На Дальний Восток будут переброшены стратегические бомбардировщики Ту-160. Речь идет о появлении полка таких ракетоносцев, которые могут поразить цель, находящуюся на большом удалении от России.

В том числе гиперзвуковыми ракетами, против которых пока нет никакой защиты ни у кого в мире. В случае малейшей агрессии, весь флот островного восточного государства будет потоплен за один залп полка ТУ-160.

Японскими официальными лицами регулярно делаются заявление о необходимости усиления ударного арсенала. Речь, в том числе, идет о ракетах, имеющих большую дальность полета. По оценкам аналитиков, власти Японии более не считают необходимым придерживаться политики самообороны, которой страна придерживалась в течение всего послевоенного времени.

Такие действия становятся причиной ответа России, выражающегося, в том числе, в переброске на Дальний Восток полка «Белых лебедей», бомбардировщиков Ту-160. Это становится очень эффективным сдерживающим фактором для желающих «перекроить карту» в регионе. Такие стратегические бомбардировщики способны обеспечить настоящий ад для агрессора, при котором разрушения окажутся настолько массовыми, что продолжать наступать противнику будет просто нечем.

Отличительная особенность «Белого лебедя» - геометрия крыла. Во время обычного полета его скорость примерно такая, как у обычного пассажирского лайнера. При необходимости крыло становится стреловидным, и бомбардировщик летит со сверхзвуковой скоростью.

Имеющееся на борту вооружение способно уничтожать объекты, в каких бы труднодоступных местах глубокого тыла они ни находились.

Как информирует Объединенная авиастроительная корпорация Ту-160 является самым большим сверхзвуковым самолетом за всю историю. Это самый тяжелый боевой самолет. «Белый лебедь» установил 44 мировых рекорда. К примеру, имея на борту 30-тонную полезную нагрузку, он пролетел тысячекилометровый отрезок, имея среднюю скорость 1720 километров в час.

ТУ-160 "Белый лебедь" - это самый быстрый, самый мощный и самый вооруженный сверхзвуковой бомбардировщик в мире!

Сейчас Россия не просто модернизирует ракетоносцы, получая ТУ-160М и М2, а также выпускает по 3 (это много) таких исполина в год. Темпы постоянно наращиваются, что крайне радует. Наконец-то мы встали на путь усиления военной мощи всех родов войск, с учетом боевого опыта.

Ведь как известно у России всего лишь три союзника: Армия, Флот и Авиация! 


Древний мир, Яндекс.Дзен


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: