Мир
06:51, 04 август 2023
1 485
0

Бербок требует от Москвы перестать снабжать партию "ультраправых". Один вопрос – "у вас с головой всё в порядке"

{short-story limit="840"}
Бербок требует от Москвы перестать снабжать партию "ультраправых". Один вопрос – "у вас с головой всё в порядке"

Власти ФРГ в панике. Немецкое общество в недоумении. Что же будет дальше? Уникальное явление в виде ультраправой политической партии настигло страну. 

Мало того, что раньше такого никогда не было, так еще и партию заслуженно приписывают к пророссийской. А почему заслуженно?

Потому что принципы партии ЯКОБЫ направлены больше на традиционные ценности, которые присущи Москве. Хорошо они придумали, в стране у себя порядок навести не могут – и все проблемы сваливают на Россию! Молодцы, что сказать...

«Я не я, и лошадь не моя».

Во втором туре с отрывом в 2% вырвался претендент от «Альтернативы для Германии» (далее — АдГ) Роберт Зессельман, хотя этому противостояли буквально все политические силы.

Почему ультраправая партия для Германии неугодна?

Подобный исход просто возмутителен для немецких властей, так как в основе политики «АдГ» лежит антифеминизм, расизм, антисемитизм, отказ от демократии.

Получается, что в «АдГ» хотят вернуть Германию к доисторическому состоянию? Может еще вручить людям колья и заставить добывать мясо?

Наверное, именно так рассуждают немецкие власти, ведь победившая партия отрицает все современные устои, сложившиеся в стране за последние десятилетия.

Сложно представить, чтобы современная ФРГ со всей ее толерантностью и терпимостью абсолютно ко всему стала полной противоположностью. Государство шло к этому очень долго, прошло множество испытаний и притирок.

Да, не все может понять русский человек, что принято нормой на той стороне, но это не значит, что от этого стоит избавляться. Хотя с какой стороны посмотреть…

Дополнительная любовь к «АдГ» со стороны общественности была достигнута "благодаря" радикальным взглядам на политику с полным отказом в поставках оружия той самой стране и противостоянием США.

Забавно, что большая часть населения страны согласны с подобным исходом, но всегда остается небольшой процент тех, кто наведет шороху. Угадайте, кто это будет?

Нелицеприятность «АдГ» озадачила и Анналену Бербок, которая и здесь обвинила Россию в популяризации «АдГ». И призвала Москву перестать снабжать и помогать партии "ультраправых". ЧЕГО?

Якобы из-за решений российских властей в начале прошлого года поддержка населением текущей немецкой власти сильно упала. Знаете, всегда легче обвинить соседа, а не искать изъяны в себе. Бербок сказала:

«В период неопределенности всегда легче пробиться популистским политическим партиям».

Да, дело ведь только в неопределенности. А в том, что людям просто-напросто надоело терпеть игнорирование приближающегося кризиса, который в современных реалиях неизбежен и затронет абсолютно всех без исключения.

Это ожидаемо, что среди мирного населения возникают волнения. Ведь люди не понимают, зачем их власти помогают какому-то государству в ущерб себе, зачем поддерживают массовую миграцию, от которой создается только множество проблем.

Начало подобного недовольства с легкостью может привести к полной смене власти вследствие революции. Терпение людей не резиновое, оно когда-нибудь закончится и тогда уже будет поздно придумывать оправдания своим действия.

К тому же, разъяренную толпу сложно успокоить. Поэтому будем надеяться, что до этого не дойдет.

Пройдет ли АдГ до верхних уровней власти?

Со слов Владислава Белова — главы ЦГИ, «АдГ» не сможет участвовать в коалициях по причине неопределенного политического позиционирования.

Партия распыляется, но при этом нет четкой цели и задач. Помимо этого, как стало известно, партия поддерживается признанным немецким экстремистом Хёке, что точно ей не на руку.

Есть вещи, которые пугают. Взять тот же момент с антисемитизмом. Это же то, что паразитировало во времена сами знаете кого, и с чем боролись спустя много лет после.

Подобного точно нельзя допускать, это неуместно в современном мире, в котором и так хватает проблем и несправедливости. Что бы там ни было, но ограничение людей по национальности, гендерному признаку, или еще по каким-то параметрам — недопустимо.

Если подобное впустить в нашу жизнь, то все труды за последние сто лет просто потеряют свой смысл. Откатиться назад то же самое, что предать все старания своих предков.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: