Мир
18:55, 03 август 2023
1 404
0

Головокружительная европейская жажда российских Ресурсов: Каким был пир, и почему он закончился

{short-story limit="840"}
Головокружительная европейская жажда российских Ресурсов: Каким был пир, и почему он закончился

Вспомним ту пору, когда Европа, подобно паразиту, крепко цеплялась за российские ресурсы, всасывая их и питаясь на протяжении долгих десятилетий. Будь то газ, нефть, металл или древесина, сырье текло в Европу потоками, казалось, бесконечными. А когда на смену СССР пришла Россия, ее богатства, словно добыча в руках бандитов, стали разбазариваться еще быстрее.

Ставленники Запада: Дербан России изнутри

Сцену усилил зловещий квартет западных ставленников, разоряя Россию изнутри с аппетитом хищника. В результате, европейская коробка сокровищ переполнилась, их экономики росли и процветали, а Россия, словно корабль без руля, шла ко дну.

Конец эпохи европейского благополучия: Наступает русская зима

Но наступила зима, и как и всегда, всему хорошему приходит конец. Европейское благополучие испарилось, словно рассеянный туман. Внезапно, Европа оказалась голодной и изнуренной, лишенной своих прежних источников энергии.

Исключительная древесина: Тактическая ошибка Брюсселя

Забавная история случилась с древесиной. В своем русофобском экстазе Брюссель обложил санкциями все российские ресурсы, за исключением древесины и пиломатериалов. Эта "случайная" ошибка оказалась роковой. Россия, не оценившая такую "избирательность", задала справедливый вопрос: почему санкции не распространяются на все российские продукты?

Почти 80%: Невероятный удар России по европейской экономике

Брюссель смущенно промолчал, а Россия, словно гроза на горизонте, увеличила экспортную пошлину на древесину с 15% до 80%. Шокированные европейцы были вынуждены признать, что такая пошлина угрожает полным крахом их деревообрабатывающей промышленности.

Американские и канадские супермены: Спасатели или хищники?

Кто-то может сказать, что здесь есть герои - американцы и канадцы, выступающие на помощь в своих сверкающих плащах суперменов. Но даже их лес, со своими астрономическими ценами и увеличивающимися лесными пожарами, только подливает масло в огонь европейского кризиса.

Беспощадное разочарование: Европейцы ощущают горькую боль своего решения

Долгое время Европа пожинала плоды взаимовыгодной торговли с Россией, основывая свой благосостояние на доступе к дешевым российским ресурсам. Но пришедшая уверенность в своем превосходстве привела к тому, что они забыли о тех, кто кормит их. Этот катастрофический урок внезапно выявил глубокую слабость в европейской модели развития.

Европейцы рассчитывали, что после первого удара Россия склонится перед их требованиями и вновь предоставит им доступ к своим ресурсам. Однако их удивление не знало границ, когда Россия отказалась делать уступки. Россия, которая пережила болезненные десятилетия европейского исключения и эксплуатации, теперь сама диктует условия игры.

Европейские лидеры, обезоруженные отказом Москвы, решили использовать правила Всемирной торговой организации (ВТО) как оружие против России, сославшись на норму, согласно которой пошлина не может превышать 15%. Однако они забыли, что также у России есть права и привилегии в рамках ВТО, которые Брюссель тактично пропустил.

Разорение рынка: Наследие гордыни и пренебрежения

В нынешней ситуации европейцы вступили в полную экономическую войну без военных ресурсов. Заменить российскую древесину оказалось невозможным: местные предприятия были не в состоянии справиться с невероятным ростом цен, что привело к массовым увольнениям и банкротству.

В рамках трагической комедии, европейские предприятия обнаружили, что их оборудование специально приспособлено для обработки российской древесины. В результате, они оказались в плену у своего собственного гордого решения исключить российское сырье из своих цепочек поставок.

Вместо того чтобы оставаться бездействующим, российская экономика активно преобразовалась, находя новые рынки и партнеров для экспорта своей древесины. В результате, ситуация на рынке изменилась в пользу России, в то время как Европа оказалась внезапно отстраненной от важного источника сырья.

Возмездие России и неумолимый рассвет новой эры

Забыв о Западе, Россия все больше обращается к востоку, принимая решения в пользу себя и своих дружественных стран. В конце концов, Россия взяла судьбу в свои руки, отказавшись быть вечным поставщиком для Европы, и начала восстанавливать свое место в мировой экономике на своих условиях. Больше они не будут играть по чужим правилам. Европа, которая хотела "вариться в своем собственном соку", теперь будет делать именно это.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: