Мир
15:21, 02 август 2023
1 801
0

«Час расплаты настал»: Польша должна вернуть незаконные репарации и разделить свои территории в счёт долга

{short-story limit="840"}
«Час расплаты настал»: Польша должна вернуть незаконные репарации и разделить свои территории в счёт долга

Когда появляются видео или фото того, как Путин доверительно беседует с Лукашенко, беседуют, улыбаются загадочно, у Запада начинается нервный припадок. Опять эти двое что-то задумали? 

И судя по довольным лицам, не только задумали, но уже и придумали, и план составили, осталось название придумать. И они придумали.
Чтобы охладить пыл соседней Польши, которая в последнее время распушила хвост, подобралась, сделала строгий вид и уже составила план – какой кусок территории нашего соперника себе оттяпать, мы с Белоруссией решили расположить там надёжную военную конструкцию.

Вполне боеспособную. Мы же друзья, а друзья всегда помогают друг другу. И тут Польша сникла. Беларусь чётко дала понять, что в случае любого поползновения с той стороны она церемониться не будет.

У Лукашенко, надо признать, всегда разговор короткий, чужд дипломатическим игрищам, предварительным заигрываниям и предупреждениям. Предупреждает один раз и то, не всегда.

Таким образом, события нарастают. Давно очевидным стало, что половинчатых решений в вопросе освобождения страны быть не может, иначе эта рана будет кровоточить бесконечно. А вот вопрос как был весьма актуальным.

Не может не радовать возможность роста твердых действий и роста самосознания и консолидации общества.

Мы погружаемся в тяжелейший мировой кризис смены миропорядка и только консолидированные общества имеют шансы на выживание и победу в такой период.

Ждем действий и осени. А осенью-зимой должна таки начать сыпаться и распадаться Европа, а следом и западный мир в целом, главный манипулятор данной ситуации. Так что условия вполне и на Польшу, и на Прибалтику, да и про проливы забывать не надо.

Если бы Польша не искажала историю, то помнила бы, что по плану Гитлера всё польское население подлежало тотальному истреблению под 0.

Польши уже тогда не существовало, а было Генерал-губернаторство. Оккупационный режим был крайне жестоким и погибло 6 миллионов поляков.

Так что Сталину они должны ставить памятники как своему спасителю. Вот такие бывают превратности истории.

Самая большая ошибка Сталина в послевоенном обустройстве границ была передача Польше двух третей Восточной Пруссии. СССР внес решающий вклад в разгром Германии и должен был по праву получить всю эту территорию.

Сейчас было бы меньше проблем с Польшей. Также зря он передал Литве Вильно и Мемель (Клайпеду) - история показала, что от литовцев также вместо благодарности мы получили враждебность.

Надо сделать предложение Германии. Когда-то они согласились с поляками разделить Чехословакию, с чего, собственно и началась Вторая Мировая, а перед этим они энергично решали "еврейский вопрос".

Может, стоит решить польский вопрос?

«Час расплаты настал. Пусть Варшава вернёт незаконно полученные ей репарации от Германии. И Россия с Германией разделят её западные территории в счёт долга».
Весь 20-й век - это войны. Россия много потеряла, но и проявила много доброй воли для соседей. Но соседи оказались дурно воспитаны, добра не помнят.

Жили с подлянкой за пазухой и проявили её по полной. Я думаю нам пора поступить по их же понятиям. Прибалтика - должна вернуть деньги выплаченные Швеции за выкуп территории.


Польша вернуть деньги, затраченные на освобождение восстановление после 2-й мировой войны, и кредиты СССР. В обязательном порядке. То же должны вернуть прибалтийские страны.
  • Можно и по другим территориям посмотреть - затраты России на геологические изыскания, строительство заводов, фабрик, развитие сельского хозяйства, науки, образование, и многое ещё за что мы отрывали от себя развивая теперь чужие территории ставшие неблагодарными.

Нам надо прекратить быть добрыми, ибо - нашей доброты не понимают. Это очень и очень прискорбно для тех, кто сейчас оскорбляет нас. Ибо, кто ты тогда - обманувший друга? Давшего тебе всё.

В связи с этим, отрадно, что в лице Беларуси мы обрели надёжного друга, который не предаст и не отвернётся в трудную минуту. А сопредельным государствам ничего другого не остаётся, как признавать силу этой дружбы и не лезть на рожон.

История Земли Русской, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: