Украина
11:20, 01 август 2023
1 874
0

Худшие опасения подтвердились: Какие тайны раскрыла русским трофейная техника НАТО

{short-story limit="840"}
Худшие опасения подтвердились: Какие тайны раскрыла русским трофейная техника НАТО

Русские специалисты внимательно изучили каждый боевой трофей НАТО и подтвердили худшие догадки. Западная техника заточена на охоту за операторами дронов.

На днях русские военные впервые захватили шведскую БМП CV90. Она, как и другие образцы переданной Украине западной техники, была передана на изучение русским инженерам. Специалисты ВПК России рассказали, что им удалось выяснить о технике НАТО.

По их словам, ничего по-настоящему революционного в технике, которую Украина получила от НАТО, нет. Тем не менее трофеи дали возможность лучше изучить вражескую технику на предмет слабых мест и уязвимостей, которые позволят артиллеристам более эффективно уничтожать оставшиеся у Украины образцы.

"Как минимум нам будут интересны параметры электромагнитного излучения, характеристики защиты - всё то, что позволит нашим бойцам увереннее "щёлкать" эти машины", - сообщает блог "АФТЕРШОК".

А вот что действительно неприятно удивило и подтвердило худшие опасения, так это наличие в технике НАТО канадского антидронного оборудования, которое позволяет вычислять позиции операторов беспилотников.

Полученный образец превосходит всё, что знали ранее наши спецы,

- заявил комбат батальона "Восток" Александр Ходаковский.

Однако предупреждён - значит вооружён. Теперь, когда западная техника в руках русских инженеров, разработка методов противодействия ей - это лишь вопрос времени.


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: