Украина
11:24, 30 июль 2023
4 862
0

Один против восьми... А говорили что танковые биатлоны бесполезное баловство... (видео)

{short-story limit="840"}
Один против восьми... А говорили что танковые биатлоны бесполезное баловство... (видео)

Российский танк с позывным «Алеша» в одном бою уничтожил 2 натовских танка и 6 БМП «Бредли» ВСУ

Пока в русских каналах аудитория восхищается героизмом нашего экипажа, в украинских царит нецензурный шок и почти депрессия.

В течение десяти минут зритель с замиранием сердца наблюдает, как на перехват наступающей колонны украинской бронетехники бросается одинокий танк ВС РФ. В неравном бою, экипажу российской машины удается добиться полной победы. Речь идет не о задержке продвижения противника и даже не о его остановке. Наши танкисты добиваются уничтожения превосходящих сил ВСУ.

Российская машина входит в прямой контакт и уничтожает головной украинский танк. Откатившись после этого на сотню метров и оценив обстановку, экипаж нашего танка, вместо того, чтобы ждать подхода подкрепления, снова подскакивает буквально на дистанцию пистолетного выстрела и продолжает бой.

Украинские силы не выдерживают подобного напора: бронетехника в панике съезжает с дороги и попадает на минное поле. Всего за несколько минут от прямых попаданий танковых снарядов и подрывов на минах останавливаются два танка и шесть бронемашин ВСУ.

Показательно, что подбитая бронетехника осталась стоять на поле посреди остовов других бронемашин ВСУ, сгоревших в более ранних боях. 

Это деталь наглядно демонстрирует тактическую беспомощность украинской армии в ходе безуспешного «контрнаступа»: командование вынуждено повторять безуспешные лобовые атаки по дорогам, ввиду невозможности преодолеть мощные оборонительные сооружения и минные поля ВС РФ и ударить в неожиданном месте.

У врага тем временем шок и зрада — видео с русским Рембо-танком бьет по психике украинских пропагандистов:

Документальный не постановочный боевик с Запорожского направления о русском танке, буквально «уложившем» восемь боевых машин врага (из них два — танки, предположительно, лендлизовские) шокировал зрителей по обе стороны фронта. 

Пока в русских каналах аудитория восхищается героизмом нашего экипажа, в украинских царит нецензурный шок и почти депрессия.  Шарий завывает о провальной тактике укрокомандования и призывает внимательно разбирать работу русских, аналитики помладше и помельче калибром просто извергают грустные эмоции или подавленно помалкивают.

Подвиг наших танкистов справедливо назвать восхитительным, хотя долго почивать на лаврах не стоит — впереди еще очень много боев. 

И тем не менее, наградить экипаж за такой символический, но прекрасный «подарок» Киеву — минус восемь западных машин вместе с экипажами аккурат ко Дню Сил специальных операций Украины, в продолжение днепропетровского банкета, и за такую радость всей нашей стране — дело чести нашего командования.

18+ Осторожно, много "фронтового" мата и живых эмоций.

Российский танк в одиночку встретил вражескую колонну. Новые кадры первых дней украинского контрнаступления на Запорожском направлении:

ВИДЕО:

В ходе боев под Новоадаровкой экипаж нашего танка вышел навстречу вражеской колонне из 2 танков и 6 бронемашин. Сдерживая наступление врага танкистами, при поддержке артиллерии, вся техника нацистов была уничтожена.

из комментов под видео:

==На сколько можно понять, его послали "раздолбать" пару подбитых МРЯПов — сначала он стрелял по остовам, а встреча с колонной — "приятный бонус к заданию".

==тогда вообще огонь.

==в посадках наши оставленные позиции и вокруг заминировано, танку и надо было всего лишь обозначить себя, хохлы стали расползаться и рваться на минах...

Средняя длина русского слова семь звуков. В военное время уменьшается до трёх.

Как писали классики: "Как я дрался с тремя танками сразу я не помню, знаю только по рассказам очевидцев". (с)

==У меня такое ощущение осталось, что я на поле битвы ВОВ попала. Там наверное тоже такой же мат стоял.

==Как и на Куликовом, наверняка))) Или в Ледовом.

=="Молодец, с@ка!!!" (с)

==Известный факт, когда американские военные историки, анализируя характер боевых действий на Дальнем Востоке в ходе Второй мировой войны, обратили внимание на разницу в средней длине слова при отдаче приказа. 

У японцев она составляла 10,8 символа, а у американцев – 5,2, то есть американский офицер тратил на 56% меньше времени на отдачу приказа, что в итоге позволяло при столкновении чаще побеждать противника. 

Американцы проанализировали и русскую речь, в которой приходится по 7,2 символа на слово. Вроде как тоже тормозятся команды, при этом отмечалось, что, когда русские офицеры и солдаты переходят на ненормативную лексику, длина слова уменьшается до 3,2 символа. И целое предложение уменьшается до двух–трех слов без потери смысла.

Эту цитату таскают все кому не лень (я утянула из "Взгляда"— , но ссылок в поиске полно и вся фраза копируется полностью), уж насколько она действительности соответствует — не знаю, но версия как минимум, интересная.

А в данном видео мат не режет ухо скорее всего потому, что употребляется, как речь, а не как ругательство.

==Танкисты — молодцы, птуристы — молодцы, артиллеристы — молодцы, агсники — молодцы, пулеметчики — молодцы, и даже водитель коптера — молодец.

==Зря они, кстати, в конце на него наезжают — мол, еПанутый, обратно полез. Если у танка всё нормально со связью и у него есть инфа по накрытию, то его действия — на 100% верные, возможным спешившимся он не даёт закрепиться в лесополосе, тупо выгоняя за машины на поле, где их и накрыть проще, и "принять". 

Чувак явно не на панике или адреналине, судя по снайперскому выстрелу через лесополосу, а действует с расчётом — отсрел, дымы, откат, опять подкат, отсрел, дымы и так далее. Что абсолютно не умаляет подвига всех остальных

==Лучшие люди нашей страны, имеют право говорить в бою, как им удобно, нах@й. В этом "да он ип@нутый!" столько восхищения и восторга. И вообще, переговоры не менее захватывающие,чем видео.

==Похоже с соседнего участка смотрят. Судя по попыткам организовать огонь по колонне. У танка свой коптер и целеуказание. Там всё проговаривается.

В эфире одна часть, танк относится к другой. Атака на стыке, часть наблюдателя работает по ней чем может и переживает за танчик соседей. Один человек на связи с соседями и передаёт им голосом что получается, эфир соседей понятно не слышно.

У соседей свой наблюдатель наверняка летает и танчик ведёт, по другую сторону, и не он один (этот бой с четырёх ракурсов уже заснят).

==Факт. Мат надо знать. Но употреблять нужно только в случаях когда он нужен. Предки не зря его придумали.

==Кстати, РИА Новости именно сегодня дали это видео с уточнением, что наш танк не получил значимых повреждений. Но забавно, что им пришлось убрать звук вообще.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: