Жизнь
09:31, 29 июль 2023
2 379
0

"И что вам не жилось с нами, разве мы вас угнетали?" - Симоньян открыла правду об истоках русофобии

{short-story limit="840"}
"И что вам не жилось с нами, разве мы вас угнетали?" - Симоньян открыла правду об истоках русофобии

Крайне занимательная речь была дана Маргаритой Симоньян на передаче Соловьёва. Ведь там она поделилась историческими примерами, как современными, так и более старыми, дав четкое сравнение Зеленского с другими персонами, продавшими свой народ, а также приведя исторические причины того, почему Запад преобладает русофобскими настроениями.
Подробнее – в нашем материале:

«Хотела начать с того, что, глядя сегодня на фото Зеленского, я считаю это просто фото недели.
И может быть, это фото всей специальной военной операции. В нём же появилось что-то Саакашвили-образное.
Когда я смотрела сегодня на эту фотографию, где он стоит одинокий, грустный в окружении всех этих роскошных людей в белых брючках, девушек на каблучках,
такой всеми обиженный – хотела сказать: уж сколько их упало в эту бездну.
Вот последний пример – Саакашвили. Мы же тоже видели его фотографии, видео этой недели или прошлой недели, как он то ли в тюрьме то ли в больнице, то ли в тюремной больнице,
похудевший килограммов, по-моему, на 100500, не похожий на себя.
Президент Украины – тот, чья персона была в течение последнего времени очень ожидаемой на важнейших передачах, проводимых в Западном мире.
Его женой восхищались, публиковали глянцевые журналы, она была чуть ли не иконой стиля, а его самого приглашали на все торжественные мероприятия и ему был открыт путь в любой кабинет.
Теперь – всё поменялось, он получает множество замечаний, и с ним общаются не столь тактично как ранее.
Множество одёргиваний с самых разных сторон. И даже британцы, отличающиеся своей дипломатичностью, попросили его быть чуть более благодарным.
Так что можно сделать один вывод – от судьбы бывшего президента Грузии он не так уж и далеко ушёл.

ВИДЕО:

Всё по причине того, что исторические события для этих людей, готовых за любую подачку и исполнение собственных амбиций продать собственных людей и бросить их на смерть,
подобно действиям бывшего Грузинского президента, и подобно ежедневным действиям Зеленского – исторические события их ничему научить не могут.
А достаточно было просто обратиться к книгам, в которых всё уже давным-давно описано.
Можно вспомнить совсем недавние картинки афганцев, сотрудничавших с Соединенными Штатами, летящих как снежные хлопья с крыльев самолета, на который их не взяли.
Как они не думают об этом. Это какая должна быть зараза, жадность, чтобы не бояться своего довольно очевидного будущего?
Относительно Запада – я поражаюсь возникающему удивлению, скажем так. Ведь такого отношения они придерживались с самого начала, ровно с момента, как они про нас узнали.
И до момента, как правителем был Иван Третий – про нас ничего никто не слышал.
А ведь самое интересное, что ни одной благодарности о спасении от татаро-монгольского ига не было, а ведь если бы не мы – европейская цивилизация попросту бы «канула в лету».
И вот теперь они стоят в очень высокомерной позиции, такой же, какой стояли много веков назад.
Там убеждены, что русские – дикие, темные и варварские люди, к которым нужно относиться как к зверям. Почему такое отношение сформировано – не понятно от слова совсем.
Наш несчастный Иван Грозный, который был конечно не пушистый зайка, но тем не менее, его там называют, как известно – «Ivan the Terrible» - Иван Чудовищный, Иван Ужасающий.
Так вот, Иван Ужасающий сам ужасался Варфоломеевской ночи, потому что у нас и писали об этом, что ничего подобного не происходило.
И поэтому царь варваров был в шоке, мол, люди вы чего творите, как так можно.
Нет, они нам пеняют и пеняют. И когда читаешь, что об этом пишут, я даже специально выписала цитату Данилевского – человек пишет во времена девятнадцатого века, просто послушайте коротко:
«Вершителями, кинжальщиками и поджигателями вершатся героические дела, и становятся они такими лишь тогда, когда приходят с целью поразить Россию.
А люди, защищающие национальности молчат, в момент защиты русских народностей, которые угнетены в Западной губернии».
Тут мы видим – Бандера, теперь ещё и Зеленский. А также момент и про русские народности, угнетаемые в Западных губерниях, – это примерно там же, примерно то же, о чём сейчас СВО,
и человек это пишет в конце 19-го века. О том, что всё простительно, если ты против России.

Мы это видим в Западной прессе и в заявлениях Западных политиков каждый день, и тот же Данилевский удивляется – почему, за что?
Он подробно объясняет, что Россия, в отличие от них от всех, вообще-то никогда не вела завоевательных войн.
Россия вела войны оборонительные, и вообще-то прирастала новыми землями лишь когда оборонялась, либо спасая какие-нибудь народы»

Крайне занимательная цитата, приведенная Маргаритой Симоновной. Как оказалось, причины, почему на Западе не любят русских, были описаны ещё в 19-ом веке, и ведь уже тогда была абсолютно такая же политика, которой они придерживаются и по сей день.

И конечно же нельзя отметить занимательное сравнение Зеленского с Саакашвили, поскольку опять же, история всегда повторяется, как в случае с 19-ым веком, так и в случае с современным примером. Всё, оказывается, циклично.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: