Украина
16:45, 28 июль 2023
1 888
0

В НАТО не ожидали такого от России: Ювелирная точность "Гераней" вернула в чувство весь альянс

{short-story limit="840"}
В НАТО не ожидали такого от России: Ювелирная точность "Гераней" вернула в чувство весь альянс

От Владимира Путина никак не отстанут с зерновой сделкой, предлагая ему все новые и новые решения проблемы так генсек ООН Антониу Гутерриш уже направил ему свое письмо с очередным планом действий. Это очередное обещание, что когда-нибудь перед Россией выполнят обязательства, а пока пусть Россия не мешает зарабатывать деньги. Однако Путин на такие условия не согласен и хочет, чтобы сначала оппонент выполнил свои обязательства.

По сути, Гутерриш пытается развести российского президента и удивляется, что от чего-то не получается. Еще одним толчком к действиям со стороны Европы могут быть ночные удары по дунайским портам Незалежной.


В последней творится полная неразбериха, так как чем ударили ночью с 23 на 24 число они понять, так и не смогли. Кто-то обвиняет дроны, кто-то «Герани». СМИ пишут, что все удалось потушить, в различных телеграм-каналах стоит вой. Основная техника, способная защитить от воздушной атаки, сосредоточена вокруг столицы, поэтому на Одессу банально не хватило.


Возле порта Рени застряло несколько зерновозов, которые не рискуют разгружать. Многие вражеские эксперты заметили, что удары наносились предельно точно. В порту в ту ночь находилось 6 судов из Румынии, которые не были задеты. Они смогли без проблем вернуться на другой берег Дуная. Другие корабли теперь спасаются у берега Румынии. Конечно, атака перепугала румынского президента, из-за чего он резко осудил действия России.


Mediafax заявляет, что атаке подвергся порт Измаила, там был разрушен ангар в котором хранилось зерно, повреждено несколько резервуаров для хранения грузов. Удары были сняты зеваками со стороны Румынии. На видео можно рассмотреть, что действует все-таки «Герань».


США тоже возмутило, что удар был нанесен близ границ НАТО, в которое входит Румыния. Однако экспорт халявного зерна попадает под вопрос. Цены на страховки стали просто космическими, загружаться без них вряд ли кто-то рискнет. Соответственно, и товар подорожал и перестал быть таким уж желанным.

Когда порты работали с их помощью вывозилось до двух миллионов тонн зерна в месяц. 25 июля на американских биржах цены на зерно выросли на 5,5%. Можно везти зерно по суше, но это не понравится европейским фермерам, которые рискуют разориться из-за дешевого зерна с востока.


Вот и выходит тупик, пока Путин не даст разрешения, НАТО и компании не удастся вывезти ни одного зернышка.


Великоросс, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: