Украина
12:03, 27 июль 2023
2 615
0

"Горящие ангары, десятки взрывов и уничтоженные самолёты": Авиабаза в Староконстантинове подверглась мощнейшим ударам

{short-story limit="840"}
"Горящие ангары, десятки взрывов и уничтоженные самолёты": Авиабаза в Староконстантинове подверглась мощнейшим ударам

Вслед за поражением военного аэродрома в Озёрном под Житомиром, авиабаза в Староконстантинове Хмельницкой области стала новой мишенью атаки.

Известно о том, что с авиабазы в Староконстантинове были осуществлены вылеты фронтовых бомбардировщиков Су-24М. Именно эти самолеты на начало недели выполнили несколько ударов с использованием крылатых ракет Storm Shadow.

ВИДЕО:

Сообщается о том, что в результате атаки на авиабазу были уничтожены как самолеты, так и хранившиеся в ангарах боеприпасы. Отмечается, что в регионе до сих пор слышны взрывы, вызванные вторичной детонацией.


Эти потери могут существенно уменьшить способность украинских военных проводить атаки с использованием ракет Storm Shadow. Именно эти ракеты являются одними из самых мощных и эффективных средств поражения в арсенале украинских вооруженных сил, о чём свидетельствуют, в том числе, и последние удары.

В то же время, известно о том, что на авиабазе Староконстантинов были организованы подземные места для размещения самолётов и боекомплекта, в связи с чем действительное количество самолётов, находившихся на военном аэродроме, остаётся неизвестным.

ВИДЕО:

Avia.pro - Новости, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: